"Ревизор" из ЦК КПРФ приедет в Алтайский край в конце января

Один из секретарей центрального комитета может разрешить скандал с возможной отставкой Сергея Юрченко

26 января 2016, 12:16, ИА Амител

''
''

Один из секретарей Центрального комитета КПРФ приедет в Барнаул в конце января, чтобы лично разобраться с ситуацией в краевом комитете партии. Об этом корреспонденту ИА "Амител" рассказал источник, знакомый с ситуацией.

"Кто это будет пока не известно точно, кто-то из секретарей ЦК. Он, скорее всего, проведет ряд встреч с участниками этого конфликта кулуарно. Видимо, после этого последует какое-то решение в отношении Сергея Юрченко ", - имя сказавшего это, по понятным причинам, не называем.

Сергей Юрченко — депутат Госдумы, первый секретарь краевого комитета КПРФ в Алтайского края

Приезд коммуниста федерального уровня может стать новым важным шагом в истории, которая раскручивается, раскручивается, да никак не может привести к реальным действиям.

В КПРФ, как это часто у них случается перед выборами, назрел и перезрел внутрипартийный конфликт. Перезрел, потому что в последние недели из избы вынесено уже достаточно сора. Суть его в том, что группа краевых коммунистов добивается отставки Сергея Юрченко, однако вот уже несколько недель главный вопрос стоит на "паузе". Основная тому причина: при всех претензиях к нему, заменить персека некем. А точнее, многих не устраивает кандидатура на замену.

По данным ИА "Амител", поводом для визита федерального представителя партии стало публичное заявление о выходе из партии одного из опытнейших коммунистов региона, депутата АКЗС Нины Даниловой, сделанное ею еще в конце 2015 года.

Сама Данилова эту ситуацию пока отказывается комментировать, видимо, до приезда секретаря ЦК. Но, судя по всему, заявила она о выходе из партии как раз для того, чтобы привлечь федеральное руководство к спорной ситуации в Алтайском крае. Есть такое предложение среди местных коммунистов, что федералы могут и не поддержать Сергея Юрченко.

Фото: Александра Черданцева. ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров