Девушки бывают разные: куклы Барби стали похожи на нормальных женщин

Некрасивых женщин не бывает: компания Mattel отказалась от своих стандартов красоты и запустила линейку новых Барби

01 февраля 2016, 09:00, ИА Амител

''
''

Компания Mattel, выпускающая вожделенных многими девочками Барби, отказалась от своих стандартов красоты и запустила линейку кукол с естественными пропорциями тела. 

Об этом представители компании заявили в официальном видео. Основной причиной изменения стратегии они называют стремление показать детям в положительном ключе разницу между людьми. 

"Девочкам должно понравиться играть с куклами, в которых они узнают себя и с которыми смогут дружить", – объяснила вице-президент компании по дизайну Ким Кулмон.

В новой линейке Барби есть высокие и миниатюрные куклы, барышни с округлыми формами, узким разрезом глаз и темной кожей. Изменения коснулись и стиля: никаких коротких юбок и туфель на невероятно высоком каблуке – сдержанные платья, брюки и небольшая танкетка.  

Напомним, что кукла Барби появилась в 1959 году. За несколько десятилетий ее облик весьма изменился. Правда, фигуру всегда считали эталонной, хотя реальный человек с такими пропорциями тела не смог бы выжить. Если соотнести такую куклу с реальной девушкой, то ее рост составил бы 175 см, вес – 49 кг, талия была бы 45 см – пришлось бы отказаться от печени и кишечника, длина стопы составила бы 21 см.

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров