Солдат-срочник погиб под Хабаровском в пожаре, который устроил сам

Двое военнослужащих в пункте обогрева собирались растопить печь легковоспламеняющейся жидкостью, в итоге произошел взрыв

03 февраля 2016, 12:59, ИА Амител

''
''

Солдат-срочник погиб во время пожара, который произошел в кунге-фургоне, оборудованном под пункт обогрева личного состава в одной из воинских частей Восточного военного округа в Хабаровском крае, передает "Интерфакс".

Инцидент произошел во второй половине дня во вторник, 2 февраля. Причиной возгорания стало использование военнослужащими легковоспламеняющейся жидкости при растопке печи. В результате произошел взрыв парового (газового) облака, два солдата получили значительные ожоги.

Один из военнослужащих умер на месте от отравления продуктами горения, а другого оперативно доставили в военный госпиталь, где ему оказывают всю необходимую медпомощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Комиссия штаба Восточного военного округа и представители военно-следственного отдела по Хабаровскому гарнизону проводят проверку.

Между тем "Известия" пишут, что именно погибший солдат самостоятельно пытался растопить печь, нарушив правила пожарной безопасности.

Подчеркивается, что погибший Павел Вязов был российским триатлонистом, членом сборной команды Чувашской Республики по триатлону. Он был многократным призером чемпионатов и первенств республики по триатлону, бронзовым призером общего зачета Кубка России по дуатлону 2015 г., мастером спорта России по триатлону. На службу Вязова призвали в ноябре 2015 года.

Фото: pixabay.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров