Прямая линия с Владимиром Путиным пройдет 14 апреля – СМИ

В формате программы общения с президентом готовятся изменения, подробностей пока нет

10 февраля 2016, 11:35, ИА Амител

''
''

Традиционное общение президента России Владимира Путина с населением запланировано на четверг, 14 апреля, сообщает "Коммерсант".

Традиционно дату определили за два месяца до проведения. "За последние десять лет прямую линию никогда не переносили с заранее выбранной даты", – пишет газета. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что мероприятие готовят, но не уточнил дату проведения.

Общение с россиянами начнется в 12 часов по московскому времени в Гостиничном дворе. Трансляцию будет проводить Первый канал, "Россия 1", "Россия 24", радио "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". "Общественное телевидение России" будет транслировать прямую линию с сурдопереводом, а телеканал Russia Today на русском, французском, арабском, испанском и немецком языках.

Граждане могут задать вопросы Путину по телефону, с помощью SMS-сообщений, оставить вопрос на сайте или прислать видеовопрос. В этом году планируется добавить возможность обратиться к президенту с помощью мессенджера ICQ.

Также подчеркивается, что прорабатывается вопрос изменения формата программы, но о конкретных изменениях сведений нет. Прямая линия 2016 года станет четвертой после переизбрания Путина на новый срок в 2012 году и четырнадцатой за все время существования формата.

Фото: putin.kremlin.ru

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров