Два поезда остановили в Алтайском крае из-за сообщения о бомбе

Из-за сообщения о заложенном в составе взрывном устройстве на 2-3 часа остановились следующие из Бийска и Барнаула поезда

16 февраля 2016, 08:36, ИА Амител

''
''

Фото: train-photo.ru

В понедельник, 15 февраля, в 18:03 на железнодорожной станции "Большая Речка" Троицкого района был остановлен пригородный поезд №7010 сообщением Бийск – Барнаул из-за телефонного сообщения о якобы заложенной в составе бомбе.

Специалист 1 категории отдела по работе со СМИ (пресс-секретарь Алтайского региона ЗСЖД, Барнаул) РЖД Виталий Кляйн сообщил ИА "Амител", что всех пассажиров (93 человека) и работников вокзала эвакуировали в спортзал школы села Троицкое. Там людей накормили, с ними работали психологи.

"В целом пассажиры отнеслись к происшествию спокойно", – отметил Кляйн.

Также из-за инцидента остановили пригородный поезд №7011 сообщением Барнаул – Бийск. Его пассажиры находились в вагонах.

Вагоны "заминированного" поезда осмотрели полицейские, в том числе взрывотехники и кинологи, и не обнаружили подозрительных предметов. В 22:00 оба поезда продолжили свое движение. Время задержки составило около двух-трех часов.

В данный момент устанавливается личность звонившей женщины. В РЖД напоминают, что вмешательство в работу железнодорожного транспорта преследуется по закону, а заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров