По системе "все включено" в России в 2015 году отдохнули 600 тысяч человек

Руководство АТОР надеется, что список курортов, работающих по системе аll inclusive, в 2016 году будет расширен

16 февраля 2016, 09:54, ИА Амител

''
''

Около 600 тысяч российских туристов побывали летом 2015 года на российских курортах, отдохнув по системе "все включено", рассказал в интервью телеканалу "Россия 24" вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

"Прошлым летом около 600 тысяч туристов выбрали отдых по системе аll inclusive на российских курортах. Положительный опыт есть в Анапе, в Сочи. Мы надеемся, что этим летом таких отелей будет больше", — сообщил Горин.

По его словам, система "все включено" позволяет зафиксировать цену турпоездки и привлекательна для выбирающих экономичный отдых. В то же время вице-президент АТОР опроверг распространившиеся недавно сообщения о резком подорожании внутрироссийского отдыха в 2016 году. "Распространяемая сейчас информация о значительном подорожании отдыха внутри России — не совсем правда. Пока корректировка цен происходит на уровне инфляции, не более того", — сказал он.

Сообщение о том, что около 100 отелей Крыма предлагают отдых по системе "все включено", появилось в конце 2015 года. И большинство (76 процентов) россиян, забронировавших туры в 2015 году, отдали предпочтение отдыху именно данного формата, около половины всех путешественников заявили, что система all inclusive – основная составляющая хорошего отпуска, сообщает "Лента"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров