Госавтоинспекция Барнаула проверит, как пешеходы соблюдают ПДД, 19 февраля

Цель мероприятия "Пешеходный переход" – обеспечение безопасности дорожного движения и профилактическая работа с его участниками

19 февраля 2016, 11:30, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

ГИБДД проводит в Барнауле мероприятие "Пешеходный переход" в пятницу, 19 февраля, сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного дорожного движения отдела ГИБДД по городу Барнаулу.

Главными целями являются обеспечение безопасности дорожного движения, а также профилактическая работа с водителями и пешеходами.

В сообщении подчеркивается, что в январе 2016 года на территории краевой столицы произошло 92 ДТП, в которых трое погибли и 112 получили телесные повреждения разной степени. Из них 48 – с наездом на пешеходов (две погибли, 48 получили травмы). При этом 26 ДТП произошли на пешеходных переходах, 28 человек получили различные травмы.

В ГИБДД напоминают, что пешеходам следует переходить дорогу только после того, как они убедятся, что автомобили их пропускают. Не стоит бездумно шагать на зебру, ведь ценой такой беспечности может стать ваша жизнь. Водителям следует также быть внимательными, заранее снижать скорость на перекрестках и перед пешеходными переходами. Помните, что взаимное уважение и соблюдение правил дорожного движения – это залог безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров