МЧС прогнозирует увеличение числа ДТП на алтайских трассах из-за тумана

Сложная обстановка ожидается на трассах Р-256 и А-322

21 февраля 2016, 08:00, ИА Амител

''
''

Увеличение числа ДТП возможно в воскресенье, 21 февраля,  на всей территории Алтайского края в связи с прогнозируемыми погодными условиями (в утренние часы изморозь, туман), а также из-за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщается на сайте регионального ведомства.

Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах  Р-256 в Троицком районе,  А-322  в  Калманском  районе, на автодорогах местного значения в  Советском  и Хабарском  районах.

Также в ведомстве отмечают, что в этот день в крае  возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться  в Косихинском, Третьяковском, Шелаболихинском  районах и г. Алейске.

Что касается погоды, то 21 февраля, в Алтайском крае прогнозируют переменную облачность, в отдельных районах снег, утром в северо-западных районах местами изморозь, туман. Ветер северо-восточный 3-8 метров в секунду с усилением ночью до 13. Температура воздуха: ночью -14 … -19  градусов, при прояснении - 20 …-25, в южных районах местами - 8…-13,  днём - 8…-13, в южных районах минус 3 …-8 градусов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров