Джеб Буш снял свою кандидатуру с выборов на пост президента США

Это произошло после его слабого выступления на праймериз в штате Южная Каролина

21 февраля 2016, 09:15, ИА Амител

''
''

Экс-губернатор штата Флорида Джеб Буш заявил, что не будет принимать участие в выборах на пост президента США, сообщает "Российская газета".

Такое объявление последовало от политика  после его слабого выступления на состоявшихся в субботу праймериз в штате Южная Каролина. После обработки около половины бюллетеней он набрал лишь около восьми процентов голосов избирателей, оказавшись глубоко за спинами тройки фаворитов - бизнесмена Дональда Трампа (34 процента), сенаторов Марко Рубио (21,6) и Теда Круза (21,6 процента).

В начале предвыборной кампании Джеба Буша считали фаворитом в предвыборной гонки. Но он с самого начала кампании подвергся мощному прессингу со стороны Дональда Трампа, высмеивавшего "низкую энергетику" Буша. Несмотря на именитую фамилию имя и мощную поддержку спонсоров, обеспечивших его кампании свыше 160 миллионов долларов, Бушу так и не удалось заручиться сколько-нибудь значимой поддержкой ни в опросах общественного мнения, ни на старте сезона праймериз. 

Джеб Буш — родился 11 февраля 1953, в Мидленде, Техас. Американский политик, республиканец, 43-й губернатор Флориды. Сын 41-го президента США Джорджа Буша и Барбары Буш, младший брат 43-го президента США Джорджа Уокера Буша.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров