Сергей Шубенков заявил о несправедливости санкций против сборной России

При этом чемпион мира по легкой атлетике признал, что многие российские атлеты используют допинг

24 февраля 2016, 10:09, ИА Амител

''
''

Российский легкоатлет, чемпион мира 2015 года по легкой атлетике барнаулец Сергей Шубенков считает несправедливой дисквалификацию российской сборной по причине употребления допинга. 

"Честно говоря, многие российские спортсмены принимают допинг, – сказал Шубенков в интервью L’Equipe. – Но принимают конкретные люди, а дисквалифицировали всю страну. Наверное, это звучит эгоистично, но я считаю, что такое наказание несправедливо по отношению ко мне. В январе 26 итальянских спортсменов были отстранены за допинг. Почему не вся сборная?"

Следует напомнить, что в 2015 году Сергей Шубенков одержал победу в забеге на 110 метров с барьерами на мировом первенстве в Пекине. На том чемпионате его "золото" оказалось единственным для сборной России.

13 ноября 2015 года на заседании Совета IAAF (Международной федерации легкой атлетики) членство РФ в этой организации было временно приостановлено подавляющим большинством голосов. Причиной было названо систематическое употребление допинга российскими спортсменами. Под вопросом оказалось и участие сборной РФ в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в августе 2016 года, напоминает "Лента".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров