Потолочное перекрытие обрушилось в квартире в Бийском районе, погиб ребенок

ЧП произошло в поселке Ясная поляна. В результате обрушения деревянных конструкций в двухэтажном доме погибла 12-летняя девочка

27 февраля 2016, 20:40, ИА Амител

''
''

Фото: komi-news.ru

В Бийском районе 12-летняя девочка погибла из-за обрушения потолочного перекрытия в квартире. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Инцидент произошел утром в субботу, 27 февраля, в поселке Ясная поляна. Деревянные конструкции обрушились в квартире двухэтажного кирпичного дома. Проживавшая там девочка скончалась от полученных повреждений на месте происшествия.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Также они установили, что дом, где произошла трагедия, был построен в 1959 году и находится в ведении краевого государственного унитарного предприятия "Бийское".

Сейчас устанавливаются все обстоятельства ЧП, проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы. Кроме этого следователи ведут обыски и изымают документацию, которая касается эксплуатации здания. Также будет дана правовая оценка ответственных за содержание дома лиц и органа местного самоуправления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров