Правительство просит 130 млрд рублей на антикризисный план

Средства могут быть взяты из президентского резерва

29 февраля 2016, 10:23, ИА Амител

''
''

Фото: career-mgimo.release.tbump.ru

Правительство России попросит 130 млрд рублей из президентского резерва на реализацию антикризисного плана, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"У нас в соответствии с бюджетом предусмотрена трата 342 млрд рублей по поручению президента. В целом правительство РФ по антикризисному плану определилось – до 250 млрд рублей. Чтобы профинансировать эту сумму, нам нужно будет обратиться к президенту и получить согласие на трату части этого резерва – порядка 130 млрд руб. Мы обратимся к президенту с такой просьбой", – цитирует министра "Интерфакс" .342 млрд рублей – это средства, предусмотренные в бюджете РФ в 2016 году на формирование президентского резерва за счет заморозки пенсионных накоплений в 2016 году. Расходоваться средства могут по поручениям президента и правительства.

Несколько дней назад Антон Силуанов сообщал, что фактически сейчас у правительства в антикризисном фонде есть только 65 млрд рублей, еще 55 млрд могут появиться в апреле, когда федеральное казначейство направит в фонд невостребованные остатки бюджета прошлого года.

Читайте также: Глава Минфина заявил о нехватке денег на реализацию антикризисного плана

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров