Фонд художественного музея Алтайского края пополнят на 800 тыс. руб.

Закуп для фонда будет происходить в рамках отраслевой программы "Развитие культуры в Алтайском крае" на 2015-2020 годы

29 февраля 2016, 13:03, ИА Амител

''
''

На закуп  художественных произведений для пополнения фонда Алтайского государственного музея в этом году будет выделено 800 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления по культуре и архивному делу.

Поддержка производится  в рамках отраслевой программы "Развитие культуры в Алтайском крае" на 2015 -2020 годы.

 Закуп произведений осуществляется ежеквартально краевой закупочной комиссией, в которую входят  начальник краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова,  представители Алтайского отделения Союза художников России и профессиональные искусствоведы.
 
В ведомстве отмечают, что выделенные средства уходят на приобретение работ художников региона и пополнение фонда художественного музея.  

Только в этом квартале приобретут 11 произведений  живописи и графики известных художников. В частности, фонд музея пополнится работами  знаменитого живописца, народного художника РСФСР, члена Президиума и  Вице-президента Российской академии художеств Анатолия Левитина,  Георгия Алексеева,  Андрея Арестова, Андрея Андрусенко, Аркадия Казанцева, Александра Гнилицкого, Майи Ковешниковой, Владимира Раменского. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров