Как отдохнуть и куда сходить барнаульцам на неделе с 29 февраля по 4 марта?

"Кошкотерапия", фильм братьев Коэнов и театральная премьера "Две свадьбы". Какие мероприятия еще можно посетить на этой неделе?

02 марта 2016, 06:00, ИА Амител

Как провести рабочую неделю, куда сходить в последний день февраля и что успеть сделать в первые весенние деньки? Корреспондент ИА "Амител" составил традиционный гид по интересным событиям недели.

Понедельник

Фото: pixabay.com

Неделю можно начать с "Кошкотерапии" – именно так называется новый выставочный проект галереи "Открытое небо". В экспозиции представлены изображения домашних любимцев в различных материалах и техниках: масляной живописи, графике, керамике, фотографии, папье-маше, росписи по стеклу. Вход на выставку свободный.

Продолжая кошачью тему, стоит отправиться на вечеринку в галерею "Бандероль", где 29 февраля будут отмечать день рождения кота Сэма. Пришедших ждут выступления барнаульских групп, посетителей, родившихся в феврале, – подарки, а появившихся на свет 29 февраля – особые сюрпризы, отмечают организаторы праздника.


Вторник

1 и 2 марта барнаульцы вновь cмогут увидеть любимый многими спектакль театра музыкальной комедии "Сильва", участие в котором принимают артисты "Московской оперетты". Начало показа в 18:30.

Напомним, что "Сильва" – легендарное произведение Имре Кальмана. Главная героиня оперетты – Сильва Вареску – звезда столичного варьете и возлюбленная аристократа, который, несмотря на сильные чувства, не может жениться на ней из-за требований высшего общества.

Среда

Фото: mta-barnaul.ru

В театре драмы покажут комедию "Два ангела, четыре человека", а в МТА пройдет литературный спектакль по рассказам Василия Шукшина "Охота жить".

Кроме того, до 19:00 в галерее "Бандероль" можно посетить персональную выставку Ивана Ильющенко "Детали", который в своих работах пытается раскрыть характер человека через фрагменты тела или быта своего героя.

Четверг

3 марта на большой экран выходит новая картина Итана и Джоэла Коэнов, которая открывала Берлинский международный кинофестиваль, "Да здравствует Цезарь". Судя по набору актеров, а участие в фильме принимают Джош Бролин, Джордж Клуни, Олден Эренрайк, Рэйф Файнс, Скарлетт Йоханссон и Тильда Суинтон, эта лента станет одной из лучших премьер марта, конкуренцию ей может составить разве что мелодрама Тодда Хейнса "Кэрол", оказавшаяся в шести номинациях на премию "Оскар".

Кроме того, в четверг состоится премьера мультфильма "Зверополис" о продвинутом городе, населенном различными представителями фауны, а также в кино можно будет посмотреть криминальную драму "Три девятки" и комедию "8 лучших свиданий" режиссера Маркса Вайсберга, которая вызвала акции протеста россиян.

В филармонии выступит вокальный ансамбль Екатерининского дворца "АНТЕМ". В его составе Барнаул посетят профессиональные музыканты с консерваторским образованием, участники ведущих творческих коллективов Санкт-Петербурга. В программу вошли романсы, народные песни, молитвы, марши и песни русской армии. Начало концерта в 18:30.

Пятница 

Фото: muzkom22.ru

3, 4 и 5 марта барнаульцев ждет театральная премьера – музкомедия представляет спектакль "Две свадьбы" по мотивам классического русского водевиля и рассказа Антона Чехова "Свадьба с генералом". Показ пройдет на малой сцене, перед зрителями развернутся две истории, объединенные общим событием – предстоящим свадебным торжеством.

В драме на экспериментальной сцене покажут комедию "Дорогие мои бандитки". В Молодежном театре Алтая на сцене "Пятый угол" пройдет творческий эксперимент артиста Алексая Бурдыко "Война, беда, мечта и юность", спектакль основан на произведении "Мой бедный Марат" и расскажет том, как складывались жизни детей блокадного Ленинграда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров