Группы туристов начнут посещать Байконур в 2016 году

Для развития туризма в городе построят гостиницы и организуют регулярные авиарейсы

01 марта 2016, 16:16, ИА Амител

''
''

Космодром Байконур в 2016 году будет готов принимать группы туристов, заявила и.о. генерального директора ЦЭНКИ Рано Джураева.

Она сообщила, что специально для путешественников в городе будут построены еще две гостиницы. В настоящее время гостиницы Байконура могут принять около 300 туристов.

После завершения ремонтных работ в аэропорту "Крайний" Роскосмосом был  объявлен для авиакомпаний тендер на регулярные рейсы на Байконур. В конкурсе намерены принять участие пять авиакомпаний, среди них – российские S7, "Уральские авиалинии", Red Wings и "Космос", а также казахстанский национальный перевозчик SCAT, собирающийся выполнять рейсы из Астаны и Алма-Аты, сообщает "ТурПром"

Ранее возможность выполнять рейсы на космодромы Байконур и Восточный получили 26 российских туроператоров, семь казахских, а также один туроператор из Узбекистана. Рано Джураева отметила, что развитие наземного космического туризма станет одной из форм популяризации космоса и повысит интерес к отрасли в целом. "Конечно, услуги будут оказывать туроператоры, ведь наша основная деятельность – качественная работа космодромов", – отметила она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров