Генпрокуратура Украины подготовила для Януковича "сексуальный подарок"

В Генпрокуратуре заявили, что "с удовольствием ждут" экс-президента страны Виктора Януковича на допрос

02 марта 2016, 12:55, ИА Амител

''
''

Фото: visti.pro

Генпрокуратура Украины "с удовольствием ждет" на допрос Виктора Януковича, которого отстранили от должности президента, пишет РИА Новости со ссылкой на прокурора Владислава Куценко.

Агентство уточняет, что накануне адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что бывший президент хочет вернуться на Украину, но боится за свою жизнь из-за нежелания ГПУ и МВД расследовать дело о покушении и привлекать к ответственности виновных в нем лиц. При этом Янукович не находится в международном розыске и имеет право свободно передвигаться по миру. 

Куценко отметил, что телефоны Генпрокуратуры знает и Янукович, и его адвокаты.

"Я даже немного пошучу: мы ему сексуальный подарок приготовили, только бы приехал. Но, к сожалению, не едет", – цитирует его агентство.

Всего правоохранительные органы Украины расследуют пять уголовных дел с участием экс-президента. Среди них, в частности, присвоение госсредств и причастность к организации убийств на Майдане зимой 2014 года. Однако, как отмечает украинский прокурор, Россия не отвечает на письма ГПУ с просьбами помочь в проведении следственных действий.

Напомним, государственный переворот на Украине произошел 22 февраля 2014 года. В итоге Верховная рада отстранила Януковича от власти и изменила Конституцию, на внеочередных президентских выборах новым лидером страны стал Петр Порошенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров