Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дальнобойщики получили первые штрафы от ГИБДД за игнорирование "Платона"

, ИА "Амител"
Только за 15 февраля инспекторы ГИБДД выписали штрафов за неоплату проезда по системе "Платон" на 15 миллионов рублей

Фото: ytimg.com

ГИБДД начала штрафовать владельцев большегрузов за неоплату проезда по федеральным трассам через систему "Платон", пишет РБК.

Отмечается, что штрафы за проезд собственники грузовиков получают с середины февраля. Только за 15 число месяца инспекторы ГИБДД выписали тысячу постановлений о штрафах на сумму около 5 миллионов рублей. Источник информационного издания подчеркивает, что в остальные рабочие дни наблюдается аналогичная статистика. Таким образом в феврале (с учетом праздников) могли выписать около 50 миллионов рублей штрафов.

Представители компании "РТ-Инвест Транспортные системы" (РТИТС) сообщают, что в последние дни увеличилось число желающих зарегистрироваться в "Платоне". По их словам, в офисы системы в разных городах приходят пользователи со штрафами и регистрируются.

 В начале февраля некоторые топ-менеджеры компаний-перевозчиков рассказывали о том, что ГИБДД не штрафует за неоплату проезда, поскольку между ГИБДД и РТИТС не отлажено взаимодействие, напоминает РБК. Также в конце 2015 года в СМИ сообщали, что на взимание штрафов действует негласный мораторий. Тогда водителей фур не штрафовали по "указанию сверху" — не штрафовать, пока не снизится накал.

Собранные ГИБДД штрафы за проезд по федеральным трассам, согласно законодательству, направляют в региональные бюджеты.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

4.03.2016 16:20
гость

А скоко гайцы себе оставили денюжков.
Никто не узнает.
Хе хе.

4.03.2016 16:22
- гость -

Гр...ная страна....

4.03.2016 16:23
- гость -

бегите быстрее платите платону

4.03.2016 17:10
Ru.банок

Любопытно,что либерасты утверждают,что фуры-летают по воздуху и дороги не портят!
Любопытно и другое,что с введением платона ,все серые и чёрные перевозки товара в России стали достоянием налоговых органов!

4.03.2016 17:28
- гость -

Пора штрафовать государство за грабеж граждан.

4.03.2016 17:36
- гость -

дальнобойщики дойные олени

4.03.2016 17:38
Ru.банок

Ту гость от 17.28,Ви хочите штрафы брать за место государства на свой карман,не?

4.03.2016 17:39
- гость -

сейчас для самоокупаемости им придётся перевозить наркоту.что то мне подсказывает скоро начнутся задержания

4.03.2016 17:43
Ru.банок

Ту гость от 17.39,а что опыт уже имееться,не,?

4.03.2016 17:50
- гость -

фуганок с какой целью интересуешся?

4.03.2016 17:52
BOSS2014

На миллион, зарегистрированных в России фур, за истекший месяц составлено порядка 10 тысяч протоколов об административном правонарушении. Т.е. около 1 процента владельцев большегрузов решило попробовать проскочить в обход закона. Но не получилось. Как говорится, заплати налоги и спи спокойно.

4.03.2016 17:58
- гость -

скоро введут налог за пользование интернетом

4.03.2016 18:20
балдакрут

Заплати Ротенбергу и спи спокойно!))

4.03.2016 22:29
Silver

Ответочка от властей прилетела)))) Пацанов надо было поддерживать...да "БЫ" мешает.... мы просто засранцы)))))) быдлятина

4.03.2016 22:46
Silver

По Платону 79130951621

5.03.2016 09:23
гость

Мыхал ыванычу финансов не хватает на вороваек корешей.
Хе хе.

5.03.2016 09:23
Sergant of Russia

балдакрут
зарегистрированный 4 марта 2016 г.
18:20
в Германии, во Франции, в Англии, в США дальнобои платят. Там тоже Ротенберг свирепствует ?

5.03.2016 09:45
- гость -

Владельцы фур затраты отнесут на себестоимость и все дела.