Корпорация "Космокурс" отправит в космос туристов на многоразовом корабле

Первый полет космических туристов на новом челноке запланирован на 2020 год

04 марта 2016, 18:53, ИА Амител

''
''

Разрешение на разработку проекта многоразовой системы для космических туристов получила корпорация "Космокурс". Как сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора корпорации Павла Пушкина, техническое задание было согласовано с Роскосмосом и одобрено его руководителем Игорем Комаровым. 

Разрабатываемый "Космокурсом" комплекс включает в себя многоразовую суборбитальную ракету-носитель и многоразовый суборбитальный космический аппарат. Как говорится на сайте компании, намеченные полеты не будут продолжительными: космический челнок с туристами будет подниматься на ту же высоту, что в свое время поднимался Юрий Гагарин (около 300 км), после чего спустится на землю.

В "Космокурсе" надеются, что один корабль сможет брать на борт по шесть человек, непосредственно полет будет продолжаться примерно 15 минут, из которых пять-шесть путешественники смогут пребывать в состоянии невесомости. Начало экскурсий планируется с 2020 года, стоить космическое путешествие будет около 250 000 долларов. Требования к потенциальным космическим туристам стандартные - наличие крепкого здоровья для выдерживания пятикратных перегрузок. Все путешественники перед полетом будут проходить медицинское освидетельствование, а также трехдневный курс подготовки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров