Кличко заявил о готовности использовать опыт боксера в политической борьбе

Решимость мэра Киева использовать силовые приемы появилась у него после встреч с партнерами на Западе

06 марта 2016, 13:58, ИА Амител

''
''

Ради успеха реформ на Украине мэр Киева Виталий Кличко готов использовать в политической борьбе свои боксерские навыки. Об этом бывший спортсмен и нынешний градоначальник заявил в интервью агентству "Укринформ". 

"За много лет занятий спортом я не использовал своих профессиональных навыков вне ринга, - сказал Кличко. - Но предупреждаю: если человек не воспринимает нормальной речи, аргументов, убеждения, я буду использовать все средства, которыми владею, чтобы навести порядок в столице, стране и наконец запустить реформы".

Боксер также убежден, что будущее Украины зависит от успеха реформ, в частности, "сохранится ли Украина как государство, или нет". "Это не высокие слова. Я только что вернулся с Запада, где звучат такие вещи: "Вы опять повторяете те же самые ошибки, которые были после "оранжевой революции". Не делайте этого!", - заметил мэр Киева. - И может случиться так, что наши партнеры, наши друзья, которые поддерживают Украину, ее развитие в демократическом европейском направлении, махнут рукой и скажут: "С ними нет смысла работать, они между собой не могут разобраться!" Это была бы самая позорная ситуация, и я прилагаю все усилия, чтобы ее избежать", цитирует его "Независимая газета"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров