Представитель МИД РФ заявила, что суд над Савченко доведут до конца

Захарова отметила, что суд доведет до конца, несмотря на давление, оказываемое на российское правосудие и общественное мнение

12 марта 2016, 19:35, ИА Амител

''
''

Фото: dp.ru

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что вопрос о передаче летчицы Надежды Савченко Украине не будет обсуждаться до решения суда, передает "РИА Новости".

"Здесь не должно быть двусмысленностей. Сейчас о передаче Савченко Украине речи не ведется и не велось до того момента, пока не будет решения суда. И какое бы давление ни оказывалось на российское правосудие, в том числе на российское общественное мнение, суд будет доведен до конца и будет вынесен приговор", - сказала Захарова.

Также она отметила, что МИД страны старается не говорить на тему Савченко, чтобы не показалось, что они "оказывают давление на суд".

"Что мы видим с другой стороны? Ну, это, конечно, просто какое-то мракобесие. Потому что это прямое давление на суд тех, кто много лет учил нас соблюдать и уважать судебную систему", - подчеркнула она.

Ранее советник председателя СБУ Юрий Тандит заявил, что Россия на встрече трехсторонней контактной группы в Минске отказалась от предложения Украины обсудить варианты освобождения Савченко, пишет "Газета.ru".

Также Захарова прокомментировала заявления Вашингтона о том, что содержание Савченко под стражей в РФ является нарушением положений Минских договоренностей о необходимости освободить всех незаконно удерживаемых лиц, напомнив, что "минские договоренности посвящены двум конфликтующим сторонам внутри украинского кризиса".

Захарова уверена, что в этом случае "речь идет об официальном Киеве и Донбассе".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров