Депутаты Госдумы просят Путина ввести санкции против Хиллари Клинтон

Депутаты КПРФ попросили президента России Владимира Путина создать "список Ярошенко"

14 марта 2016, 13:19, ИА Амител

''
''

Депутаты Госдумы подготовили обращение к президенту России Владимиру Путину с призывом создать "список Ярошенко" и включить в него всех, кто причастен к похищению и пыткам российского летчика. В том числе ввести санкции в отношении кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, пишет "Известие".

Авторы инициативы считают, что без ведома и одобрения Клинтон невозможно было разработать и провести спецоперацию. Тем более что похищение Ярошенко спецслужбами США в обход всех международных соглашений с территории третьей страны стало прецедентом. 

Несколько десятков представителей КПРФ призвали составить "список Ярошенко" и проработать жесткие меры дипломатического, экономического и иного воздействия на фигурантов списка.

Константин Ярошенко отбывает срок по делу о сговоре с целью ввоза в США крупной партии наркотиков. По версии следствия, летчик прибыл в Либерию и договорился перевезти из Венесуэлы в США через Африку несколько тонн кокаина. За свои услуги он предположительно должен был получить 4,5 миллионов долларов Ярошенко арестовали в Либерии в 2010 году, а в 2011-м приговорили к 20 годам лишения свободы. В Москве считают приговор Ярошенко политизированным, пишет "РБК".



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров