Барнаульцев предупреждают об увеличении количества автомобильных краж

Поэтому жителям города предлагают оставлять свои автомобили на охраняемых стоянках и парковаться в зоне действия видеокамер

16 марта 2016, 12:22, ИА Амител

''
''

Фото: publika.md

Кражи имущества из салонов машин участились в Барнауле, сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам замначальника отдела полиции №4 УМВД России по городу Андрея Малютина, помимо таких личных вещей, как сумки, одежда, ноутбуки и т.д., злоумышленники зачастую крадут автомагнитолы, видеорегистраторы и навигаторы. Сигнализация в этом случае может не помочь, поскольку вор может взломать дверной замок или выбить стекло и действовать очень быстро.

Для того, чтобы избежать подобных случаев, барнаульцам рекомендуют оставлять автомобили только на охраняемых автостоянках, а днем парковаться в зоне действия камер видеонаблюдения. Выходя из автомобиля, даже на короткий промежуток времени, нужно убедиться, что все двери окна закрыты, а ценные вещи забирать с собой, подчеркивают в пресс-службе.

Жертвам злоумышленников рекомендуют сообщать о происшествиях по телефону 02 (020 - с мобильного) и ничего не трогать до прибытия полицейских, чтобы не уничтожить следы преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров