СМИ: Барак Обама призвал президента России освободить Надежду Савченко

Пресс-секретарь посольства США в Москве Уилл Стивенс заявил, что данный вопрос обсуждался в телефонном разговоре двух лидеров

16 марта 2016, 21:01, ИА Амител

''
''

Фото: bbc.com

Президент Соединенных Штатов Барак Обама призвал Владимира Путина освободить украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которую судят в России, передает "Интерфакс" со ссылкой на слова пресс-секретаря американского посольства в Москве Уилла Стивенса.

"Президент США Барак Обама призвал своего российского коллегу Владимира Путина освободить задержанную летчицу и парламентария Надежду Савченко в соответствии с положениями минских договоренностей о необходимости освобождения всех незаконно удерживаемых лиц", - цитирует агентство Стивенса.

Напомним, украинскую летчицу Надежду Савченко судят в России по обвинению в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Читайте также: Кремль считает недопустимой мысль о европейских санкциях против Путина

Следствие полагает, что летом 2014 года Савченко была в распоряжении батальона "Айдар" и вела корректировку огня украинских войск в Луганской области, в результате чего и погибли россияне.

Ранее стало известно, гособвинение в России требует приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы. Из-за процесса над Савченко некоторые депутаты Европарламента потребовали ввести санкции в отношении президента России Владимира Путина.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров