В Сибири стартует турнир для любителей интернет-игр

Принять участие в нем сможет каждый желающий

18 марта 2016, 13:00, ИА Амител

''
''

Началась регистрация участников киберспортивного состязания в трех популярных дисциплинах: Dota 2, CS:GO и World of Tanks. "Кубок Ростелекома" стартует в апреле и будет проходить как в онлайн-режиме – отборочный этап и стадия плей-офф, так и в очном противостоянии в серии финальных игр. Финал состоится 1 мая в рамках масштабного Сибирского киберспортивного фестиваля в Новосибирске.

Регистрация осуществляется на открытой турнирной платформе Click-Storm.com, участие бесплатно. Посмотреть все условия турнира можно на специально созданной странице. Призовой фонд составит 90 тысяч рублей.

В плей-офф стадию попадают 8 команд, прошедшие отборочные этапы. В дисциплине World of Tanks отсутствует стадия плей-офф. Две команды, прошедшие отборочный этап, сразу попадают в финал.

Это уже не первый опыт компании по взаимодействию с киберспортивной средой, для компании развитие цифрового сегмента является стратегическим направлением. В конце прошлого года оператор запустил свой собственный игровой портал Games.rt.ru, а в начале 2016 года у оператора появился специальный тарифный план "Игровой" для пользователей услуги "Домашний интернет", который дает пользователям эксклюзивные игровые преимущества.

"Для компании развитие цифрового сегмента является стратегическим направлением, и мы уже сделали большой шаг, предоставив любителям онлайн-игр собственный игровой портал и отдельный скоростной тариф "Игровой", - сообщил заместитель Вице-Президента, директор по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала "Сибирь" ПАО "Ростелеком" Александр Бойкиня.

Киберспорт – это молодой, но бурно развивающийся вид состязаний среди молодежи в Сибири. Соревнования по киберспорту проводятся по всему миру, но Россия стала первой в мире страной, признавшей данный вид спорта официальным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров