Полиция ведет проверку по факту беспорядков у Владимирского централа - СМИ

Владимирские СМИ предполагают, что беспорядки были вызваны избиением в тюрьме 25-летнего вора в законе Хамзата Аушева

21 марта 2016, 19:30, ИА Амител

Фото: pikabu.ru

Владимирская полиция ведет проверку по факту нарушений общественного порядка возле Владимирского централа, которые произошли утром в понедельник, 21 марта. В УМВД о нарушениях сообщили сотрудники регионального УФСИН, пишет "Российская газета".

По словам представителя регионального УМВД Анны Басовой, сообщение о беспорядках поступило в дежурную часть в 8:10. На место направлялись силы полиции, подчеркивает она.

При этом она не комментирует до завершения проверки сведения о количестве участников акции, задержаниях граждан и о том, действительно ли в момент приезда полиции у здания тюрьмы звучали выстрелы.

Ранее владимирские СМИ сообщили, что у тюрьмы "произошли массовые задержания с участием ОМОНа и были слышны выстрелы". Некоторые источники предполагают, что причиной инцидента могло стать избиение во Владимирском централе 25-летнего вора в законе Хамзата Аушева. СМИ считают, что после произошедшего в город могли приехать криминальные авторитеты и поддержать бунт в тюрьме. Именно они и могли собраться у входа в тюрьму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров