Пострадавшая в ДТП в Дубае жительница Барнаула собирает средства на протез

В апреле прошлого года девушка попала в страшное ДТП в Арабских Эмиратах и получила серьезные травмы кисти и головы

25 марта 2016, 09:40, ИА Амител

''
''

Фото: с личной страницы Оксаны Казанцевой "ВКонтакте"

Жительнице Барнауле Оксане Казанцевой, которая попала в страшную аварию в Дубае, требуется около 1,5 миллиона рублей на операции, протез и реабилитацию, сообщается на официальной странице девушки "ВКонтакте".

Напомним, 24-летняя девушка отправилась на отдых в Арабские Эмираты в конце марта 2015 года, а попала в ДТП 10 апреля. Ее знакомый в тот день взял в аренду спортивный Lamborghini, и они отправились в кафе. Подробностями аварии Оксана не может рассказать, потому что почти не помнит сам момент ДТП.

В результате происшествия водитель машины погиб, а девушку в тяжелом состоянии госпитализировали. У нее были серьезные травмы кисти и головы, на какое-то время она даже впала в кому.

Ситуация осложнялась тем, что у жительницы Барнаула закончилась страховка на мед услуги в Дубае. Чтобы помочь девушке, ее друзья распространили в соцсетях информацию об инциденте и смогли собрать нужную сумму на лечение.

Далее Оксану из ОАЭ направили в ожоговый центр НИИ Скорой помощи им. Склифосовского в Москве, где ей ампутировали левую кисть. Теперь девушке просто необходим протез, пишет "Комсомольская правда".

Фото: страница девушки в социальной сети

По словам девушки, протез стоит 880 тысяч рублей в России и от 39 тысяч евро в Германии. Где Оксана будет его ставить - зависит от собранной суммы. Перед его установкой нужно сделать несколько операций по удалению рубцов. При этом цена за один рубец составляет от 15 тысяч рублей, отмечает девушка. Также ей нужно немало денег на процедуру по восстановлению "хватательной" функции. 

КП отмечает, что по закону жительнице Барнаула полагался бесплатный протез, но ей пришлось отказаться от него. Девушка сказала, что он выглядит "ужасающе" - металлический и черного цвета. "На кисть даже не похож. Поймите, мне не хочется всю жизнь ходить с черной рукой, как из фильма ужасов... А качественный протез могут сделать полной копией руки, подобрать цвет кожи, форму ногтей и даже волоски", - отмечает Оксана.

Девушка мечтает вернуться к нормальной жизни, а пока ей приходится прятать ампутированную руку и повязывать голову платком (она лишилась волос, когда ей зашивали рану). Оксана почти не выходит в свет, прогуливается только по вечерам, а в университете перевелась на заочное отделение, добавляет КП.

Девушка все это время находится в депрессии, наблюдалась у психиатров и пила антидепрессанты. Также она попыталась выяснить, как проходит расследование аварии, однако в консульстве России в Эмиратах говорят, что "если чего-то хотите, то приезжайте, нанимайте местного адвоката и обращайтесь с ним в полицию". А для пострадавшей девушки это огромные деньги, которых нет. Как и нет средств на протез и операции, поэтому она надеется на помощь неравнодушных.

Деньги можно перечислять:

VISA CARD SBERBANK: 4276020393027369

СБЕРБАНК КАРТА: 639002029011429802

PAYPAL: satsatych@yandex.ru

MTS: +79132726486

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров