Барнаулец нашел итальянский пистолет "Beretta" 1919 года выпуска

Мужчина выносил мусор в новогодние праздники и нашел огнестрельное оружие в свертке рядом с мусорным контейнером

25 марта 2016, 16:42, ИА Амител

''
''

Фото: guns.ru

Жителя Барнаула, который нашел пистолет на улице, обвиняют в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

По словам обвиняемого, он во время новогодних праздников выносил мусор и обнаружил сверток с пистолетом рядом с мусорным контейнером. Вернувшись домой, мужчина решил оставить оружие себе. При этом обвиняемый понимал, что не имеет разрешения на ношение и хранение пистолета.

Через несколько недель он решил выяснить марку оружия и его боевые способности. Для этого мужчина сравнивал находку с фотографиями в Интернете, доступ к которому у него был исключительно на рабочем месте. Именно тогда правоохранители и задержали барнаульца.

Эксперты установили, что найденное оружие - это итальянский пистолет модели "Beretta" 1919 года выпуска. При этом экспертиза показала, что пистолет, который относится к короткоствольному боевому нарезному огнестрельному оружию, исправен и пригоден к выстрелам.

По факту незаконного приобретения, ношения и хранения огнестрельного оружия возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров