Алтайские парни и девушки могут стать волонтерами на футбольном ЧМ-2018

Региональные власти подписали соглашение, позволяющее молодым людям с Алтая поработать на мировом футбольном первенстве

26 марта 2016, 07:03, ИА Амител

''
''

Фото:  rfs.ru

Алтайские парни и девушки смогут стать волонтерами на Чемпионате мира по футболу, который пройдет  России в 2018 году, сообщили в краевой администрации.

Данная возможность оговорена в соглашении, которое было заключено 25 марта между региональным управлением образования и молодежной политики, Уральским федеральным университетом и общественным фондом Алексея Смертина "Юные дарования".

По словам вице-губернатор Даниила Бессарабова, подобный волонтерский документ подписан за Уралом впервые.

"Лучшая молодежь из Алтайского края сможет принять участие в организации чемпионата мира по футболу в 2018 году. У нас есть хороший опыт такой работы. Наши лучшие волонтеры, 55 человек, ответственно и добросовестно работали на Олимпиаде в Сочи", - подчеркнул заместитель главы Алтая.

Директор Департамента по работе с волонтерами оргкомитета "Россия-2018" Татьяна Гомзякова, в свою очередь, отметила, что в организации и проведении чемпионата мира будет задействовано порядка 40 тысяч волонтеров.

Примечательно, что Алтайский край стал первым российским регионом, который вовлекается в волонтерскую программу ЧМ по футболу вне городов-организаторов планетарного первенства.

Напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 будет 21-ым планетарным первенством и пройдет в России. Соревнования пройдут на 12 стадионах в 11 городах нашей страны с 14 июня по 15 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров