Отдыхаем культурно: куда барнаульцам сходить с 28 марта по 1 апреля?

Фильм с Димой Биланом и читка пьесы современного драматурга: как барнаульцам отдохнуть после работы и что посмотреть?

28 марта 2016, 19:00, ИА Амител

''
''

Фото: Андрей Луковский. altdrama.ru

31 марта на экраны страны выйдет новый фильм с Димой Биланом, а в барнаульском театре драмы пройдет читка пьесы современного драматурга Ярославы Пулинович. Что еще нужно посетить и увидеть барнаульцам в последнюю неделю марта, разбирался корреспондент информационного портала Amic.ru.

Понедельник

Посвятите вечер понедельника новому фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Несмотря на негативные отзывы некоторых зрителей, это одна из тех премьер, которую обязательно нужно посмотреть в кино – после будет о чем вспомнить и что обсудить.

Вторник

В театре драмы "Время "Ч". Здесь на экспериментальной сцене пройдет читка пьесы Ярославы Пулинович "Учитель химии". В центре сюжета – конфликт одной из учениц выпускного класса со сверстниками. Перед зрителями развернется своеобразный мир современных школьников, который часто непонятен взрослым: подростки не умеют и не желают слушать и слышать друг друга и самих себя. Кстати, по пьесе Пулинович в драме поставили спектакль "Жанна", который с большим интересом был встречен барнаульской публикой.

В филармонии в рамках фестиваля "Калина красная" пройдет вечер памяти писателя, актера и режиссера Василия Шукшина. Гостям покажут анимационный фильм "Чудик" и документальную картину режиссера Владимира Кузнецова "Василий Шукшин. Родина навсегда". Вход по приглашениям.

Среда

Фото: Андрей Луковский. altdrama.ru

На экспериментальной сцене драмтеатра покажут спектакль молодого режиссера Алексея Логачева "Пленные духи", который посвящен знакомству Александра Блока и Любови Менделеевой.

В музкомедии можно посмотреть водевиль "Две свадьбы" - недавнюю премьеру, спектакль создан по мотивам рассказа Антона Чехова "Свадьба с генералом".

Четверг

В четверг на большой экран выходит фильм "Герой", главную роль в котором исполнит российский певец Дима Билан. Среди других отечественных кинопремьер – картина "Помню – не помню!" о чудесном обмене телами двух непохожих барышень и ужасы "Маршрут построен" про машину с призраками.

Из зарубежных новинок барнаульцы увидят фантастический триллер с неожиданной развязкой "Кловерфилд, 10", картину "Колония Дигнидад" о журналисте, оказавшемся в тайном гнезде нацистов,  с Эммой Уотсон в главной роли и триллер "Экстрасенсы" с Энтони Хопкинсом, Колином Фарреллом.

В драме можно будет посмотреть комедию "Дорогие мои бандитки" – это история одноклассниц, которые решают ограбить банк. А в театре музкомедии покажут романтический мюзикл "Ромео и Джульетта".

Пятница

В конце рабочей недели можно посетить Художественный музей Алтайского края, здесь в 17:00 начнется показ финального тура VIII Всероссийского фестиваля авторских короткометражек "АРТкино".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров