В Баку заявили о 125 нарушениях перемирия в Нагорном Карабахе за сутки

В то же время в Минобороны непризнанной НКР сообщили, что в ночь на воскресенье в целом соблюдался режим прекращения огня

10 апреля 2016, 17:29, ИА Амител

''
''

Фото: AP

Режим прекращения огня в Нагорном Карабахе за сутки был нарушен 125 раз, при этом применялись крупнокалиберные пулеметы, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана.

В Баку уточнили, что ВС республики в ответ нанесли по позициям противника 125 огневых ударов. 

В то же время пресс-служба Министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики сообщила, что в ночь на воскресенье, 10 апреля, в зоне конфликта в целом соблюдалось перемирие, кроме северного направления линии соприкосновения войск Нагорного Карабаха и Азербайджана, добавляет "Интерфакс".

В Минобороны КНР подчеркивают, что подразделения Армии обороны непризнанной республики соблюдают режим перемирия и "уверенно осуществляют поставленную перед ними задачу".

Напомним, широкомасштабные боевые действия в зоне карабахского конфликта начались в ночь на 2 апреля. Азербайджан и Армения обвинили друг друга в провокациях и больших потерях противника. 5 апреля с 12:00 в Нагорном Карабахе удалось установить режим прекращения огня. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров