Жителей Славгорода поили маслянистой водой с нефтепродуктами

Прокуратура начала внеплановую проверку городского водоканала

18 апреля 2016, 17:01, ИА Амител

''
''

Фото: chelnytown.ru

Жители Славгорода получали опасную для здоровья питьевую воду с многократным превышением содержания в ней нефтепродуктов.

Как сообщили 18 апреля в прокуратуре Алтайского края, в настоящее время в связи с угрозой здоровью жителей согласовано проведение внеплановой проверки в отношении муниципального предприятия "Водоканал города Славгорода".

В надзорном ведомстве уточняют, что до этого в контролирующие органы обратились жители одной из городских улиц, которые жаловались на неудовлетворительное качество питьевой воды.

Люди указывали, что вода имеет признаки маслянистости и пахнет нефтепродуктами. В итоге был проведен отбор проб питьевой воды для лабораторных исследований.

Результаты экспертизы показали, что качество воды не соответствует гигиеническим нормативам. "В частности, некоторые пробы воды, отобранные из централизованной системы водоснабжения города, а также из скважины в с. Славгородское, показали многократное превышение содержания в них нефтепродуктов от существующего норматива", – подчеркивают в прокуратуре.

Со стороны Роспотребнадзора выдано предписание довести качество воды до необходимой нормы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров