Километровый мост за 67 млн рублей продолжают строить в Алтайском крае

Уже на 80% завершены работы по устройству подходов к мосту, установлены все промежуточные опоры, отметили в "Алтайавтодоре"

22 апреля 2016, 11:13, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Новый мост через реку Аламбай соединит три крупных населенных пункта в Заринском районе: Стародраченино, Кокорское и Озерное. Строительство объекта началось еще в сентябре прошлого года. На  реализацию проекта выделили 67 миллионов рублей из средств краевого бюджета. Протяженность моста с учетом подходов составляет 968 метров, пишет пресс-служба администрации Алтайского края.

Начальник КГКУ "Алтайавтодор" Василий Мотуз отметил, что возведение моста планируют завершить осенью 2016 года. На сегодня строители выполнили на 80% работы по устройству подходов к мосту и установили все промежуточные опоры. В данный момент завершаются работы по устройству шкафных стенок на береговых опорах, заказаны металлические конструкции. "Работы ведутся строго по графику", - подчеркнул Мотуз и добавил, что грузоподъемность моста составляет 80 тонн.

В пресс-службе добавляют, что мост обеспечит круглогодичное транспортное сообщение для 1500 человек, которые живут в близлежащих селах.

Замначальника Главалтайстроя Дмитрий Коровин отметил, что всего в текущем году в Алтайском крае проведут капремонт и строительство 15 мостов. "Всего в крае 768 мостовых сооружений, которые находятся на балансе КГКУ "Алтайавтодор". Но есть мосты бесхозные. Как раз взамен такого бесхозного объекта и строим новый мост через реку Аламбай", - сообщил Дмитрий Коровин.

Также отмечается, что в прошлом году за 26 миллионов рублей в районе отремонтировали дорогу Заринск - Стародраченино - Озерное протяженностью 12 км и шириной девять метров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров