Жители Барнаула проводят в интернете более семи часов в неделю

Выход в сеть с мобильных устройств в регионе менее популярен, чем с компьютеров

26 апреля 2016, 13:12, ИА Амител

''
''

Фото: Andrey Arkusha/globallookpress.com

Жители Барнаула, использующие персональные компьютеры и мобильные телефоны, проводят в среднем в интернете более семи часов в неделю.

Согласно исследованию компании "Яндекс", жители краевой столицы с ПК выходят в сеть 13 раз в неделю и проводят там шесть часов. Популярность выхода в интернет со смартфонов в Барнауле заметно ниже — семь раз в неделю с продолжительностью "погружения" 1 час 31 минута.

По информации регионального представителя компании "Яндекс" Ольги Молодан, по времени, проведенному в глобальной сети, и активности просмотра сайтов через браузер Барнаул занимает девятое место среди 26 регионов России, где проводилось исследование.

В среднем по изученным городам пользователи "Яндекс.Браузера" проводят за просмотром сайтов 5 часов 31 минуту еженедельно. Больше всего сайты просматривают в Севастополе и Омске. Наименьшая активность фиксируется в Махачкале и Хабаровске.

Отметим, что средняя стоимость фиксированного безлимитного доступа в интернет в Барнауле составляет 407 рублей. Этот показатель практически равен среднероссийскому, который составляет 404 рубля.

Мобильный же доступ для планшета с включенным объемом трафика в краевой столице стоит в среднем 272 рубля за 3,8 гигабайта. Это немного ниже среднероссийского уровня, который равен 281 рублю.

В "Яндексе" также отмечают, что 30% всех просмотров веб-страниц у жителей Барнаула приходится на сайты, популярные по всей стране. На локальные ресурсы, которые посещают только пользователи из Барнаула, приходится 1,8% просмотров.

В числе наиболее популярных доменов, характерных для Барнаула, значатся drom.ru, edu22.info, sibmama.ru. Портал Amic.ru входит в десятку наиболее популярных доменов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров