Второй российский пилот появится в этом сезоне в "Формуле-1"

Сироткин стал тест-пилотом "Рено" и примет участие в первой практике Гран-при России

26 апреля 2016, 23:03, ИА Амител

''
''

Фото: formula1-rus.ru

Российский 20-летний гонщик Сергей Сироткин, выступающий в серии GP2, получил место тестового пилота команды "Формулы-1" "Рено" и примет участие в первой практике Гран-при России. Об этом сообщает Motorsport.com.

Российский этап "королевских гонок" пройдет с 29 апреля по 1 мая в Сочи. Сироткин заменит датчанина Кевина Магнуссена. Руководство французской команды собирается привлекать 20-летнего россиянина к участию в свободных практиках и тестовых заездах по ходу сезона.

"Это отличная возможность для меня, все произошло так быстро. Я до сих пор не могу в это поверить… Это тот момент, к которому стремятся все молодые пилоты. Я намерен учиться столько, сколько смогу, и так быстро, как это возможно, чтобы наилучшим образом выполнять работу для команды во время первой пятничной тренировки", — приводит слова Сироткина пресс-служба "Рено".

Сироткин — второй российский пилот в нынешнем сезоне в "Формуле-1". Его соотечественник Даниил Квят выступает за команду Red Bull. После трех гонок он занимает седьмое место в личном зачете. Так, на последнем Гран-при Китая Квят занял третье место, уступив только немцу Нико Росбергу на "Мерседесе" и Себастьяну Феттелю на "Феррари".

Первым россиянином, выступавшим в рамках чемпионата "Формулы-1" в качестве основного пилота, был Виталий Петров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров