Кремль ответил на слова Обамы об ошибочной позиции Путина по ЕС и НАТО

Песков напомнил, что именно от членов НАТО в последние годы постоянно звучат заявления, что они рассматривают РФ как опасность

27 апреля 2016, 07:36, ИА Амител

''
''

Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что НАТО относится к России как к угрозе, но РФ намерена развивать добрые отношения со всеми странами и объединениями, передает ТАСС.

Пресс-секретарь напомнил, что "в течение последних нескольких лет из штаб-квартиры в Брюсселе и со стороны членов руководства НАТО постоянно звучат заявления о том, что именно Россию они рассматривают как опасность". 

При этом заявление не ограничивается только словами, альянс предпринимает шаги по наращиванию военного потенциала и его приближению в сторону российских границ, подчеркнул Песков. "Здесь достаточно лишь констатировать те факты, которые очевидны", – сказал пресс-секретарь.

Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал желание России строить взаимовыгодные, добрые и конструктивные отношения со всеми странами мира, отметил Песков. 

Таким образом пресс-секретарь прокомментировал интервью президента США Барака Обамы, который заявил, что российский лидер рассматривает НАТО и ЕС "как угрозу российской власти". Свою позицию глава Соединенных Штатов озвучил в опубликованном в понедельник, 25 апреля, интервью телеканалу CBS. Обама подчеркнул, что ему почти удалось убедить российского президента в том, что "сильная, объединенная Европа, работающая с сильной и заинтересованной в поддержании контактов с другими странами Россией – это правильный рецепт".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров