Парковый сезон официально откроют в Барнауле 1 мая

По случаю открытия городских парков горожан ждут праздничные программы

27 апреля 2016, 09:26, ИА Амител

''
''

Фото: barnaul.org

Официальное открытие парков в Барнауле состоится 1 мая. По случаю открытия сезона посетителей ожидают праздничные программы.

Как заявил председатель комитета по культуре краевой столицы Валерий Паршков, всего на территории города восемь парков культуры и отдыха, семь из которых к 1 мая полностью будут готовы к приему посетителей.

"Они будут благоустроены, подготовлены все аттракционы, проведена обработка против клещей. Цена билетов на аттракционы в парках останется на уровне 2015 года. Вход во все парки бесплатный", – цитирует господина Паршкова пресс-центр городской администрации.

Также глава комитета по культуре констатировал, что в текущем году из списка действующих парков "выпал" парк "Изумрудный".

"Руководство парка, похоже, ищет причины и оправдания своему бездействию. По моему мнению, парк сейчас небезопасен", – подчеркнул Валерий Паршков.

Учредитель "Изумрудного" Павел Тулин, в свою очередь, отметил, что парк действительно находится в сложном состоянии.

"Пик неблагополучия парка – минувшая зима. В этом году был активный рост вандализма. Фактически уничтожены все аттракционы. Сейчас мы убираем органический мусор, бытовой. Прореживаем деревья, спиливаем аварийные деревья. Это займет две-три недели. В состояние, пригодное для приема посетителей, парк придет к 1 июня. К 1 июня аттракционы будут восстановлены", – добавил господин Тулин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров