Липецкий драмтеатр готовит спектакль по рассказам Василия Шукшина

Премьера назначена на осень

18 мая 2016, 17:05, ИА Амител

''
''

Фото: www.teatrizm.ru

Липецкий драматический театр покажет этой осенью постановку режиссера Геннадия Балабаева по рассказам Василия Шукшина. В основу постановки войдут рассказы Василия Шукшина "Степка", "Степкина любовь", "Чередниченко и цирк", "Жена мужа в Париж провожала", "Микроскоп" и другие.

Как пишут липецкие СМИ, уже сейчас прошли первые читки.

"Спектакль обещает быть колоритным и лиричным - зрители увидят бытовые истории российской глубинки. Сочетание юмора и драматизма – особенность стиля Василия Шукшина - отразится и в театральной постановке. Яркие персонажи из рассказов превращаются в точные актерские образы. В каждом из них зритель сможет узнать себя и своих знакомых, насладиться деревенской жизнью и человеческой добротой, увидеть героев, которым театральная сцена нечасто уделяет внимание, – наивных, простых, работящих, которые поют от души – с радостью, с болью", - заявил завлит театра Борис Медведев.

Ранее в ходе своей поездки в Алтайский край о желании поставить на площадке краевого театра драмы произведения Василия Шукшина выразил народный артист России Сергей Безруков.

"Мне очень важно, чтобы в репертуаре театра были постановки по произведениям Шукшина. Он писал о людях так, что можно зачитываться, и сама его судьба тоже удивительная. Василий Макарович – уникальная личность. Я считаю, что для актера играть шукшинский репертуар очень полезно. Ведь порой актер играет какие-то очень сложные, условные образы, такие отстраненные и непонятные. А сыграть простого человека гораздо сложнее. Быть живым на сцене – это серьезная задача. А у Шукшина все персонажи очень живые, сильные, с огромным количеством эмоций", – сказал тогда артист.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров