Полицейский в США снял падение метеорита. Видео

Яркую вспышку, которую оставил объект размером с тостер или холодильник, увидели около 400 жителей разных американских штатов

19 мая 2016, 07:15, ИА Амител

''
''

Фото:Mike McCormack/portsmouthwebcam.com via AP

Полицейский в штате Мэн (США) случайно снял на видеорегистратор своей машины летящий световой шар, который, вероятно, является метеоритом, передает РИА Новости.

Агентство уточняет, что инцидент произошел утром во вторник, 17 мая. Всего яркую вспышку видели порядка 400 человек из штатов Нью-Йорк, Мэн, Вермонт, Нью-Гэмпшир и Род-Айленд, а также жители некоторых областей Канады. Яркий след, который метеорит оставил в атмосфере, засекли, в частности, видеокамеры в международном аэропорту Бэрлингтон в штате Вермонт, добавляет ТАСС.

По словам представителя Военно-морской обсерватории США в Вашингтоне, судя по яркости, небесное тело было размером с тостер или холодильник, когда вошло в атмосферу.

Местный музей Maine Mineral & Gem Museum предположил, что метеорит упал в лесистой местности на северо-западе штата Мэн. Нашедшему осколок небесного тела весом не менее одного килограмма ученые вручат награду в 20 тысяч долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров