Спектакль по мотивам произведения Шукшина поставили в Москве

Осенью Шукшина собираются поставить и в Липецком театре

20 мая 2016, 22:07, ИА Амител

Фото: www.kino-teatr.net

Спектакль "Ванька — не зевай!" по мотивам произведений Василия Шукшина был поставлен в московском театре "Глас".

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, в спектакле занят заслуженный деятель искусств России Николай Астахов, заслуженный артист России Татьяна Белевич, Евгений Галаев и Тамара Спиричева.

В основе спектакля – рассказы Василия Шукшина "Сны матери", "Жена мужа в Париж провожала", "На кладбище" и другие, публицистика, заметки из его записных книжек и дневников. Они органично переплетаются с рассказами из сборника "Православные чудеса XX века". В постановке звучат русские народные песни, разудалые частушки, родившиеся на знаменитой шукшинской земле – на Алтае. Спектакль необычайно музыкален и красочен.

Лейтмотивом повествования являются размышления о том, что из деревни уезжает молодежь и, таким образом, общество утрачивает нравственные ценности. Эта тема очень актуальная для Алтайского края, ведь в нашем регионе часто молодежь бежит из деревни за лучшей жизнь в большие города.

Ранее стало известно, что Липецкий драматический театр собирается осенью выступить спектакль по мотивам произведений Василия Шукшина.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров