Жители Ставрополья получили квитанции ЖКХ с информацией о Гитлере

В майских платежках были надписи о невиновности Гитлера, сексуальной ориентации и др. Жильцы дома винят в этом местное ТСЖ

22 мая 2016, 10:32, ИА Амител

''
''

Прокуратура Ставропольского края начала проверку информации о том, что жители краевого центра получили квитанции ЖКХ с высказываниями, которые оправдывают Адольфа Гитлера. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

Сведения о том, что в майских квитанциях за ЖКХ были надписи о невиновности Гитлера, появились в местных СМИ. Жильцы предполагают, что эту информацию на платежках разместило местное ТСЖ.

Между тем, по словам руководства жилищного товарищества, тезисы о Гитлере, сексуальной ориентации и другие были лишь "развлекательным сопровождением". Цели оскорбить кого-либо не преследовалось.

"Лента.ру" напоминает, что в начале мая на жителя Ставрополья завели уголовное дело по статье о реабилитации нацизма. 30-летний житель города разместил в соцсети "ВКонтакте" комментарий, положительно оценивающий вторжение Германии в Польшу и нападение на СССР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров