Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Завершим день мажорно" — алтайские политики голосуют на праймериз

, ИА "Амител"
Депутаты и чиновники рассказали, зачем пришли на предварительное голосование. Фото

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Предварительное голосование "Единой России" (праймериз) проходит в Алтайском крае 22 мая. Голосовать приходят как сами кандидаты, так и чиновники краевой и городской администраций. Некоторые из них активно распространяют фото с участков в соцсетях. За кого голосовали — не признаются — сегодня по регламенту это считается нарушением, как агитация. Зато все активно говорят, насколько праймериз нужны и важны. Собственно с иным публичным мнением на площадку "Единой России" бы не пришли.

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор:

"Я жаворонок — встаю рано. Я обычно в 8 утра уже прихожу на избирательный участок. Это мое правило.

Я лишь в одном бюллетене сделал выбор в пользу двоих, в остальных голосовал только за одного кандидата (все на руки выдают три бюллетеня — прим.ред.).

Внутрипартийное голосование необходимо. Есть возможность дополнительного общения с избирателями, встреч, дебатов. Я думаю, что со временем и другие политические партии будут проводить предварительное голосование. Это определенный политический опыт, новые лица.

"Единая Россия" справилась с поставленной задачей".

Читайте также: 3,5% — первая явка на праймериз "Единой России" в Алтайском крае

Фото пресс-службы партии "Единая Россия"

Лидер регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов:

"Я проголосовал за пятерых кандидатов. Сделал выбор осмысленно. Уверен, что мои однопартийны и единомышленники — не все из них являются членами партии — составят достойную команду от партии "Единая Россия".

Выборы есть выборы. Все неотъемлемые атрибуты сопровождали нас и во время праймериз. Жесткое, иногда даже переходящее нормы этики конкурентное действие было. Мы получили несколько заявлений по этому поводу.

Сегодня на участках работает несколько сотен представителей кандидатов и наблюдателей. Они есть почти на всех участках Барнаула, Бийска, Рубцовска.

Хотел бы верить, что мы завершим этот день мажорно в организационном, эмоциональном и нравственном плане. Страсти, которые вчера достигли высочайшей точки кипения, должны сегодня несколько остыть".

Читайте также: Что такое предварительное голосование, или праймериз "Единой России"?

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин:

"Я выбрал троих, в каждом бюллетене только по одному кандидату. За что голосовал? За хорошее будущее. Я являюсь руководителем регионального совета сторонников партии. "Единая Россия" мне по духу ближе. Но дело не в этом. Дело в том, что сегодня надо было прийти и отдать голос за того, кто бы достойно представлял и защищал интересы Барнаула".

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Вице-губернатор Алтайского края Виталий Снесарь:

"Сейчас я проезжаю несколько участков для голосования, чтобы посмотреть, как организовано дело. Партия обращалась, например, к школам, на площадке которых сейчас и проходит голосование. Руководители учреждений, соответственно, уточняли такую возможность в управлении по образованию.

Институт предварительного внутрипартийного голосования — достаточно новый процесс. Поэтому нам надо было синхронизировать действия в плане юридических отношений между региональным отделением партии и учреждениями, на территории которых проводится голосование.

Если "Справедливая Россия" найдет в себе силы предварительное голосование проводить, они точно также к нам обратятся и мы им предоставим возможность.

Но пока ни одна политическая сила в России такого себе позволить не может. "Единая Россия" через реализацию этого института демонтирует свою готовность продолжать выполнять миссию ведущей политической силы в стране и в регионе".

Сопредседатель регионального отделения ОНФ, депутат Барнаульского городской думы Марина Ермоленко. Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Депутат АКЗС Виктор Зобнев. Фото из его аккаунта в Facebook.com

Депутат АКЗС Николай Якушев. Фото из его аккаунта в Facebook.com

Депутат АКЗС Валерий Елыкомов. Фото из его аккаунта в Facebook.com

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

22.05.2016 15:06
Ксения

Какие все счастливые!
Миленькие.
Интересно, а голосовали друг за друга или каждый за себя:?

22.05.2016 15:06
- гость -

Их мажорики уже жгут с утра в новостях про предвариловку.

22.05.2016 15:07
- гость -

Почему мажорно?
Странный заголовок

22.05.2016 15:08
Михаил

Да если бы они не пришли, это был бы моветон, правильно делают, в этом нет ничего необычного, такие же граждане

22.05.2016 15:08
- гость -

О, мажорка Ксения уже зажгла и тут))))) За тебя, родимая, они голос отдали и конфетку тебе в карман положили, съешь,глюкоза нужна мозгу.

22.05.2016 15:09
- гость -

И Михаил лизнул))))))

22.05.2016 15:10
Сергей

С утра отстрелялись, а потом на дачу!
Молодцы, и долг выполнили, и картошку посадили!

22.05.2016 15:11
- гость -

Ооооо
Тролли госдеповские набежали
Сейчас будут говорить про" цирк", больше у их аргументов про ты нет.
Пустозвоны.
Если критиковать, то по дела, а вы пустозвоны!

22.05.2016 15:15
- гость -

Единая Россия во всём. В коррупции, в обмане, воровстве, преступлениях против своих же сограждан и на международном уровне. Ей нет равных по громким заявлениям и скандалам, по одиозным политикам и не менее одиозной политике. Одним словом не партия, а 100% ДЕРЬМО с мерзкими личностями. Вывод: После прихода во властные структуры во главе с путиным, так называемая партия ЕР превратилась в сборище уголовных элементов и откровенных политических шулеров с воровским менталитетом.

22.05.2016 15:17
Сашка

Надо сходить проголосовать, участки до скольки работают?
Вроде ещё успеваю.
С дачи- сразу на голосование!
Может уже народа не так много будет

22.05.2016 15:17
Василий

Завершим день мажорно? Но ведь день еще даже не кончился совсем -_-

22.05.2016 15:18
Миленько

О тролли напали на троллей, почему у оппозиции такие маргинальные боты сидят?

22.05.2016 15:20
- гость -

22.05.2016 15:17
Сашка
Надо сходить проголосовать, участки до скольки работают? Вроде ещё успеваю. С дачи- сразу на голосование! Может уже народа не так много будет

НУ, ВРОДЕ КАК С КАРТОФЕЛЬНОЙ ГРЯДКИ СТРОЧИШЬ

22.05.2016 15:23
- гость -

Завершим день мажорно? Но ведь день еще даже не кончился совсем -_-

Чего споришь? Тебе сказали старшие товарищи, значит так оно и есть. Марш в койку.

22.05.2016 15:24
- гость -


22.05.2016 15:17
Сашка
Надо сходить проголосовать, участки до скольки работают? Вроде ещё успеваю. С


НУ, ВРОДЕ КАК С КАРТОФЕЛЬНОЙ ГРЯДКИ СТРОЧИШЬ

Смачно удобренной навозом.

22.05.2016 15:24
- гость -


22.05.2016 15:20
- гость -
он не с грядки, а с пальмы.

22.05.2016 15:24
- гость -

это радует...не бросили "Единую Россию" в час тяжёлый для всего отечества...Победит "Единая /Россия" - победит вся Россия...и весь народ!

22.05.2016 15:25
птичка-невеличка

Ну а что, очень миленькие кандидаты.
Ермоленко очень хорошая женщина, вперёд!!! Потесните мужиков на роль веской арене, Марина Владимировна!!!!

22.05.2016 15:26
Оооо

22.05.2016 15:26
- гость -

Обязательно голосуйте за ЕР.
Они такие прикольные, помните их обещания???
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

Теперь они вам пообещают, что будете жить еще лучше.

22.05.2016 15:28
- гость -

Когда нет реальных дел, а сплошное вранье, пиар и обещания. Необходимо хоть как-то произвести на избирателя впечатление мудреным словом "праймериз". Может и сработает, ведь по логике раз прилагаются такие "умные" слова, значит так в Единой России "действительно знают, что делать. Нет, они ничего ни делали и делать не собираются - это я с полной уверенностью могу сказать. А вот по глумиться над народом или попереливать из пустого в порожнее на это они "мастера".

22.05.2016 15:32
- гость -

Интересно, а Сам Владимир Владимирович ходил на праймериз? Поддержал свою партию жуликов и воров?

22.05.2016 15:33
- гость -

У ре есть цель
Есть к чему стремиться, потому и цели грандиозные. Чем выше цели, тем большего достигается!

22.05.2016 15:34
- гость -


- гость -
Интересно, а Сам Владимир Владимирович ходил на праймериз? Поддержал свою партию жуликов и воров?

ВВП, на фронте, т.е. на Общероссийском народном фронте.

22.05.2016 15:35
- гость -

Кстати, давно я "День выборов" не смотрел.

22.05.2016 15:36
- гость -

Полезно было бы ввести наказание для депутатов за невыполнение предвыборных обещаний. Обязательно реальное, лет по 5 за каждое обещание.

22.05.2016 15:53
Ви

Поставил галочки напротив всех кандидатов, больно уж все хороши, а особенно марина ермоленко!!! Ей я поставил целых три галочки!!!

22.05.2016 15:57
Лис

Да кстати, никто из ЕР про "праймериз" и не заикался, это прозвали потом уже. Вы материалы посмотрите, "предварительное голосование" называется процедура! Что ж вы такие громкие и неграмотные! Сначала проверяйте информацию, потом уже строчите комментарии.

22.05.2016 16:00
Мило

Одни тролли. С одной стороны подыгрывают, а с другой необразованные маргиналы. Оппозиционным партиям так тяжело нанять нормальный людей комментировать?

22.05.2016 16:05
Рикки

дружелюбная атмосфера - характерно для ЕдРо

22.05.2016 16:05
- гость -

22 мая 2016 г.
15:36
Полезно было бы ввести наказание для депутатов за невыполнение предвыборных
обещаний. Обязательно реальное,

+++100500 Представил, как они все дружно, все 5 созывов, в турму дружно шагают, повеселил, спасибо.

22.05.2016 16:10
Проходилмимо

А вот Медведев написали, что в Крыму, и не по прописке проголосовать не сможет. Но встречи с избирателями проводить будет там, на месте.

22.05.2016 16:13
синяя птица

Даже с детками идут голосовать. Молодцы, у детей с раннего возраста формируют твёрдую гражданскую позицию.

22.05.2016 16:16
Семен

Вы достали с этими обещаниями! Ну не было ни манифеста с такими обещаниями, ни самих таких обещаний. Это работа черных пиарщиков, которой пользуются сейчас только такие доморощенные, как вы.
Там в "манифесте" даже логотип используется новый, которого в 2002 и 2004г не было в помине.
Чего чепуху та пороть, гости?

22.05.2016 16:37
- гость -

а вот лизунков едрильных не трут, почему?

22.05.2016 18:12
Doka

Затея смахивает на театр, причём прошлого века... на дворе правит интернет.