Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: Россия не может соперничать с США даже с обновленной армией

, ИА "Амител"
Издание Week пишет, что Вашингтон расходует на оборону в 7 раз больше Москвы и имеет больше авианосцев

Фото: Global look press

Россия с момента "аннексии украинского полуострова Крым" давила на страны Восточной Европы своим авторитетом, а военные самолеты и корабли РФ "агрессивно" сближались с самолетами и кораблями США и НАТО. Данные "провокационные действия" происходят в то время, когда российский лидер Владимир Путин модернизирует и усовершенствует свои вооруженные силы, пишет RT со ссылкой на Week.

По данным издания, модернизация ведется из-за того, что Путину на момент прихода к власти досталась страна со статусом "второсортной державы" и "устаревшей" армией, а он хотел, чтобы Россия снова стала серьезным противовесом США и НАТО и начала защищать свою традиционную сферу влияния. Поэтому он "потратил миллиарды" на создание в том числе нового поколения ядерных ракет, танков и военных самолетов, добавляет источник.

 

Однако, несмотря на все усилия, Россия не может соперничать с Соединенными Штатами, уверяет Week. В этом уверены и высокопоставленные генералы Пентагона, которые используют наращивание Путиным военных сил, для того чтобы выбивать дополнительное финансирование, подчеркивает издание.

Week уточняет, что Вашингтон до сих пор расходует на оборону в семь раз больше Москвы. Кроме того, у США 19 авианосцев, а у РФ лишь один. Относительный паритет между странами сохраняется лишь в плане ядерного оружия, однако у Вашингтона в запасе сотни ядерных боеголовок, а Москва тем же похвастаться не может, утверждается в статье.

 

Издание передает, что у России боевая мощь в четыре раза меньше, чем у НАТО. Сейчас российская сторона полагается на тактику "запугивания и непредсказуемого поведения" в надежде, что альянс "признает маленькое поражение, предпочтя его риску большой войны". Week утверждает, что такую тактику Москва использовала в Крыму и на Украине. Чтобы усилить опасения Запада, Москва даже допустила возможное использование ядерного оружия в локальных конфликтах.

Американские власти обеспокоены тем, что НАТО не готово к внезапному нападению РФ, и перебрасывают пять тысяч солдат, танков и прочей военной техники в ряд стран Прибалтики и Восточной Европы. К тому же альянс разворачивает системы ПРО в Польше и Румынии. Москва этими действиями очень недовольна, поскольку эта система, как заявляет российская сторона, нацелена против России в нарушение нескольких соглашений. При этом чиновники НАТО в ответ утверждают, что Москва сама "уже почти определенно" нарушила эти соглашения, разместив ядерное оружие в Калининградской области. Эта ситуация может стать "очередным очагом напряженности", пишет Week.

В данный момент Североатлантический альянс в преддверии саммита НАТО в Польше намерен провести в этой стране военные учения с участием 10 тысяч солдат. Основной темой саммита должна стать "российская агрессия", уточняет издание. Альянс заявляет, что намерен продолжать переговоры с РФ. В 2016 году даже прошел Совет Россия – НАТО, заседания которого были прекращены после "аннексии Крыма", но альянс больше не говорит о "стратегическом партнерстве" с Москвой, а использует риторику времен холодной войны и заявляет о необходимости держать открытыми каналы связи.

Российские чиновники, со своей стороны, высказываются в "воинственном и пессимистичном тоне", подчеркивает Week. Так, премьер-министр страны Дмитрий Медведев заявлял, что мир "скатился во времена новой холодной войны".


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

31.05.2016 13:04
CALIBR

Равняться надо экономиками чтобы разговаривать на равных. Можно тужиться на последнем издыхании , а можно играть мускулами ,не надрывая пупок экономику,что Запад и делает.

31.05.2016 13:34
Ru.банок

Кал,а наши тополя и ярсы,не доставляют либерастам разговаривать на равных,не?

31.05.2016 13:39
Еж

31.05.2016 13:04
CALIBR
Экономика Германии одна из ведущих в мире, но запуск двух "Ярсов" может помножить на ноль 50 лет работы бюргеров.
Экономика Японии на порядок выше нашей хочешь сказать теперь самураи могут диктовать нам условия?

31.05.2016 13:43
Массаж мозга

"ай моська, знать она сильна, что лает на слона"©
Моська проводит оченно независимую политику сейчас.

31.05.2016 13:48
- гость -

Ru.банок 31 мая 2016 г.
13:34
Кал,а наши тополя и ярсы,не доставляют либерастам разговаривать на равных,не?
---
Сгнили "Тополя". "Тополь-М" еще держатся, но уже скрипят. А "Ярсов" пока меньше, чем у бедной Британии - "Трайдентов".

31.05.2016 13:52
- гость -

Еж 31 мая 2016 г.
13:39
запуск двух "Ярсов" может помножить на ноль 50 лет работы бюргеров.
---
Вот для этого они в Польше ПРО и майстрячат.

Экономика Японии на порядок выше нашей хочешь сказать теперь самураи могут
диктовать нам условия?
---
И они тоже майстрячат)).

31.05.2016 13:53
- гость -

А вот совершенно другое мнение:
https://russian.rt.com/inotv/2016-05-04/CounterPunch-Amerikanskaya-travlya-medvedya-dobrom

31.05.2016 13:53
Ru.банок

Ага,гость от 13.48,свои слова в Сибирском любому челу скажи,проснежься в реанимации,хе,хе!

31.05.2016 13:55
Lexx

Массаж мозга 31 мая 2016 г.
13:43 Это про Польшу,Украину или Эстонию?

31.05.2016 13:58
- гость -

Ru.банок 31 мая 2016 г.
13:53
Думаешь, они сами этого не знают? Последний "тополь" они 23 года назад получили. Гарантийный срок службы - 20 лет. Гы-гы.

31.05.2016 14:00
Берти Вустер

авианосцы хороши для дистанционного разгрома банановых республик. В остальном - это плавучие большие надводные цели, которые гасятся бомбами и ракетами с обычной начинкой, не говоря уже о тактических ядерных ударах.

в доктрине рф русским по белому сказано, что в случае применения в отношении рф не только яо, но и обычных вооружений в объемах угрожающих существованию рф, рф наносит ответный ядерный удар.
Кстати, на месте, европейцев вообще, и прибалтов всех мастей в частности, я бы так радостно не улюлюкал, главный замес был бы на их территории.

31.05.2016 14:01
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
31 мая 2016 г.
14:00
большие надводные цели, которые гасятся бомбами и ракетами с обычной начинкой, не говоря уже о тактических ядерных ударах
---
А авианосцы, пока их "гасят" - за этим процессом молча наблюдают? Они своими "хорнетами" за тысячу км снесут всех "гасителей".

31.05.2016 14:10
Lexx

гость - 31 мая 2016 г.
14:01

А авианосцы, пока их "гасят" - за этим процессом молча наблюдают? Они
своими "хорнетами" за тысячу км снесут всех "гасителей".

А чего "Дональд Кук" Сушку не снес?

31.05.2016 14:11
- гость -

Lexx
зарегистрированный 31 мая 2016 г.
14:10
Рано еще. Трамп придет - начнут.

31.05.2016 14:22
Берти Вустер

каким хорнетами?)) это не кукурузник которому нужно пролететь над авианосцем чтобы сбросить бомбу )))))

31.05.2016 14:26
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
31 мая 2016 г.
14:22
Ты сам-то себя понял? На всякий случай, вбей в ГУГЛ: F/A-18E, AIM-120D, AGM-84, AGM-158, J-DAM. И все вопросы сами отпадут.

31.05.2016 14:27
2

14:01
Какая дальность у Хорнетов? А у минералов? Как минералы со сверхзвуком и броней сбивать будете?

31.05.2016 14:27
гость

так вроде после сбитого су-24 турецким F-16 и так все стало понятно, что кроме понтов и помидор предложить нам нечего...

31.05.2016 14:28
Ru.банок

Гостю от 13.58,про гарантийный срок смотри,когда коробку с презервативами покупаежь!
Я,как один из соконструкторов Тополей,крайне не желаю испытать их действие на себе,пусть по Вашей версии и просроченных,хе,хе!
Трайдент вам в дом!

31.05.2016 14:28
- гость -

А правда что всего один залп Каспийской флотилии ракетами 3М14 "Калибр-НК" заставил работать завод по их производству в три смены в течение нескольких месяцев?

31.05.2016 14:30
- гость -

Ru.банок 31 мая 2016 г.
14:28
Соконструктор "тополей" (укатайка) - а что бывает при превышении сроков хранения твердотопливных ракет? Красиво взрываются на старте?

31.05.2016 14:33
- гость -

2 31 мая 2016 г.
14:27
Какая дальность у Хорнетов?
---
ГУГЛ в помощь. 760 км по наземным целям, свыше 1000 - по воздушным. + прибавь к этому дальность ракет.

А у минералов? Как минералы со сверхзвуком и броней сбивать будете?
---
300 км - на больших высотах, 120 км - на малых. Сбиваются обычно, AMRAAM рулят.

31.05.2016 14:34
- гость -

Шеф всё прорало,всё пропало.аааа ааааа

31.05.2016 14:35
Ru.банок

Ту гость от 14.30,при своевременно произведённых работах,ваш Фашингтон будет предстовлять из себя крайне печальное зрелище,хе,хе!

31.05.2016 14:39
- гость -

- гость -
31 мая 2016 г.
14:30
А почему австралийский стекольщик не может быть соконструктором современных российских ракет?

31.05.2016 14:40
- гость -

Ru.банок 31 мая 2016 г.
14:35
Мечты, мечты...

31.05.2016 14:42
- гость -

До американцев начинает доходить, что дело может кончится для них плохо.
Они все больше и все внимаьельнее изучают последствя применения ядерного оружия и все чаще задаются вопросом, а стоит ли того Украина?
Карта применения ядерного оружия
http://nuclearsecrecy.com/nukemap/classic/

31.05.2016 14:50
- гость -

- гость - 31 мая 2016 г.
14:42
Надыбай в Интернете карту Барнаула и поставь на ней красненькие точки. Получишь то же самое.

31.05.2016 14:51
- гость -

- гость - 31 мая 2016 г.
14:34
Шеф всё прорало,всё пропало.аааа ааааа
---
Начинает пригорать?

31.05.2016 14:57
Берти Вустер

- гость - 31 мая 2016 г.
14:26
на цензор газуй, и там визжи во все горло - перемоооооггггаааа ))))

31.05.2016 14:58
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
31 мая 2016 г.
14:57
А ты кто такой? Указатель нарисовать, куда сходить?

31.05.2016 15:02
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
31 мая 2016 г.
14:57
А ты меня попроси Пока мне здесь нравится.

31.05.2016 15:06
- гость -

Ну так всё-таки правда ил нет, что всего один залп Каспийской флотилии ракетами 3М14
"Калибр-НК" заставил работать завод по их производству в три смены в течение нескольких месяцев?

31.05.2016 15:10
- гость -

Октябрь, 2015:
Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" перешла на работу в три смены из-за операции Воздушно-космических сил России против террористов в Сирии. Об этом сообщил "Коммерсант" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

31.05.2016 15:16
- гость -

Об этом сообщил "Коммерсант" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. - за такой базар по существующему законодательству весь коммерс уже валит сосны сосланцы...

31.05.2016 15:17
ZloeZlo

У нас есть система "Периметр". На этом можно успокоиться.
Ежели что, то с собой 80% населения Земли утянем.
Выжившим придется вспоминать, как они в детстве играли в Fallout.

31.05.2016 15:19
- гость -

ZloeZlo
зарегистрированный
31 мая 2016 г.
15:17
А что делает этот "Периметр"? Какой от него прок - он пошлет сигнал на запуск МБР, которые уже уничтожены?

31.05.2016 15:20
Берти Вустер


вас, "унтермаленьких", послушать так вы на форумах все войны выигрываете )))

31.05.2016 15:23
- гость -

- гость - 31 мая 2016 г.
15:16
Коммерсы попивают Чивас ригал и на тебя поплевывают, сосланец из замкадья.

31.05.2016 15:27
- гость -

- гость -
31 мая 2016 г.
15:10
А если начнутся полноценные военные действия, где ракеты брать будем? У братьев навек или в Европе за нефтедоллары закупаться?

31.05.2016 15:32
- гость -

31.05.2016 15:23 - о том и разговор - хватит нести бред, попивая Чивас

31.05.2016 15:46
Уехавший

Фуууууу, Кто напердел? Нато со страху обосралось?))))))))

31.05.2016 15:48
Шампански

Рубанок - тебе если эта планета надоела, покинь её, вообще всех желающих ядерной войны надо отлавливать как педофилов.

31.05.2016 16:20
- гость -

"31.05.2016 13:39
Еж
Экономика Германии одна из ведущих в мире, но запуск двух "Ярсов" может помножить на ноль 50 лет работы бюргеров. Экономика Японии на порядок выше нашей хочешь сказать теперь самураи могут диктовать нам условия?
"***********************
А зачем им диктовать кому-либо условия? Они работают и живут припеваючи. Назвать вам среднюю зп в этих странах? А есть страны которые ничего не делают, а только кулаками махают и народ живёт в них как скот. КНДР яркий пример.

31.05.2016 16:51
Еж

31.05.2016 16:20
- гость -
Знаешь как жила Ливия при Каддафи?? Как люди в Ираке жили при Хуссейне? Думаешь в Косово до "демократии" жилось плохо? Просто в Японии "демократии" не нашли... Япония вкалывает и скупает долги Америки и никогда в жизни их обратно не потребует. Так же как и Германия никогда золото свое обратно не увидит... А попробует увидеть думаю и там "демократию" насаждать начнут квадратно-гнездовым...

31.05.2016 16:53
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
31 мая 2016 г.
15:20
вас, "унтермаленьких", послушать так вы на форумах все войны выигрываете )))
---
На этом форуме, помнится, ты и тебе подобные уже несколько раз подряд ИГИЛ разбили))). Так что, чья бы корова мычала...

31.05.2016 16:55
- гость -

Еж 31 мая 2016 г.
16:51
Знаешь как жила Ливия при Каддафи?? Как люди в Ираке жили при Хуссейне?
---
Нефиг было выёживаться...

31.05.2016 16:56
ZloeZlo

Система "Периметр" является альтернативной командной системой для всех родов войск, имеющих на вооружении ядерные заряды. Она была создана в качестве резервной системы связи, на случай, если ключевые узлы командной системы «Казбек» и линии связи РВСН будут уничтожены.
После приказа, полученного от высших звеньев управления РВСН на специальный командный пункт, происходит запуск командной ракеты 15П011 со специальной головной частью 15Б99, которая в полёте передаёт команды на пуск всем ПУ и командным пунктам РВСН, имеющим соответствующие приёмники.
Приёмные устройства обеспечивают приём приказов и кодов компонентами ядерной триады от командных ракет в полёте. Ими оснащены все пусковые установки РВСН, все РПКСН и стратегические бомбардировщики. Предположительно, приёмные устройства аппаратно связаны с контрольно-пусковой аппаратурой, обеспечивая автономное исполнение приказа на запуск.

ИМХО всё и сразу уничтожить за раз невозможно, мы не княжество Монако и не Лихтенштейн. Об это прекрасно осведомлены наши "партнеры" на мировой арене.

Нет смысла реально нарываться на драку, если знаешь, что тебя, хоть и посмертно, но полностью превратят в радиоактивную пыль.

31.05.2016 16:58
- гость -

ZloeZlo
зарегистрированный
31 мая 2016 г.
16:56
ИМХО всё и сразу уничтожить за раз невозможно, мы не княжество Монако и не
Лихтенштейн.
---
Неверное ИМХО. Россия - не СССР, от слова "совсем".

31.05.2016 17:27
Alex5800

Проглядывает ветку тихо напевая:

Подводная лодка получит приказ
и сто городов не проснутся..

Добродушно усмехается вспоминая план пусков 13 МБР на 2016-17 годы и
спрашивает "А что вы думаете о программе "Статус-6"?"

31.05.2016 17:33
2

Понабрали справок, пооткашивали от армии, а теперь муру несут.
Нет у авианосцев защиты от Минералов, а про Цирконы и говорить нечего.

31.05.2016 17:34
АК-59

Alex5800
Привет, что-то редко бываешь

31.05.2016 17:38
- гость -

Alex5800 31 мая 2016 г.
17:27
Подводная лодка получит приказ
и сто городов не проснутся..
---
Пока она его получит, экипаж будет уже выяснять, от какого слова происходит название "Утопия")

Добродушно усмехается вспоминая план пусков 13 МБР на 2016-17 годы
---
Ну, и как план? Выполняется, или скурили его уже?

"А что вы думаете о программе "Статус-6"?"
---
Ржачный пепелац. Жаль, не построят его никогда.

31.05.2016 17:39
- гость -

2 31 мая 2016 г.
17:33
Нет у авианосцев защиты от Минералов
---
Сколько авианосцев уже утопил, воен диванный?

а про Цирконы и говорить нечего
---
Раз их пока нет - действительно, нечего.

31.05.2016 17:43
Alex5800

Приветствую уважаемый!
Дел навалилось невпроворот. Даже по выходным семья/работа все время съедает.
Читаю вечером, а писать в 21-23 смысла не вижу.
Будет отпуск, буду чаще мнением своим надоедать

31.05.2016 17:54
Alex5800

2гость17.38
Отвечу максимально коротко:
Пиндосам хватит с головой.
Если не в курсе, то количество развернутых носителей и боеголовок у нас все повышается, а у амеров снижается. Пиндопатриоты выражают обоспокоенность...http://www.state.gov/t/avc/rls/2016/255377.htm

Загрузка...