Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Германия стала считать Россию не партнером, а соперником - СМИ

, ИА "Амител"
О том, что Россия для Германии "больше не партнер, а соперник" сказано в обновленной редакции "Белой книги"

Фото: wikipedia.org

Правительство Германии впервые с 2006 года собралось обновить "Белую книгу", руководство по политике нацбезопасности государства. Составленный Минобороны 80-страничный документ был скорректирован остальными силовыми структурами, которые внесли в него ряд ключевых изменений. В итоге Россия считается не "партнером" для Германии, а "соперником", пишет РИА Новости со ссылкой на Die Welt.

Авторы документа считают, что РФ размывает границу между войной и миром. "Москва продвигает свои интересы насильственными методами и самовольно изменяет гарантированные международным правом границы, и поэтому представляет угрозу для мирового порядка в Европе, сформированного после окончания "холодной войны", — цитирует агентство руководство. Также подчеркивается, что Россия "отворачивается от Запада, укрепляет стратегическое соперничество и увеличивает военную деятельность на внешних границах Евросоюза".

Также авторы книги беспокоятся насчет "использования цифровых коммуникаций для влияния на общественное мнение, от неофициального контроля над дискуссиями в социальных сетях до манипулирования информацией в новостях", пишет издание.

По мнению силовиков, все это может иметь для Германии серьезные последствия, поэтому если курс не будет фундаментально изменен, "Россия в обозримом будущем будет представлять вызов безопасности нашего континента", — резюмируется в документе.

Всего в книге перечислено 10 угроз для ФРГ. Среди них также есть международный терроризм, радикальный национализм, миграционный вопрос и риски эпидемий из-за роста численности населения.

"Белую книгу" должны утвердить и представить Кабинету министров до начала летних каникул, уточняет газета.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

5.06.2016 10:46
- гость -

Войнааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.....................................................

5.06.2016 10:56
Choro

Проще говоря, Дранг нах Остен (Drang nach Osten), а Белая книга (Weißbuch) - это Майн Кампф (Mein Kampf)

5.06.2016 11:14
правдоруб

Не очень то мы и растроились, потому что как известно, бабка Меркель живет не своими мозгами, а выполняет указания Бардака Обамы, ну а тот как известно от своего бессилия в отношении России идет на все. Теперь партнер у Германии фашистская Украина, она конечно ближе по духу. Время покажет кто партнер, а кто соперник.

5.06.2016 11:46
- гость -

Сколько стран уже отвернулись от России? Скоро будем как в КНДР.

5.06.2016 11:50
- гость -

правдорубец....вы в украине были? проживаете? что бы такое пописывать.

5.06.2016 12:01
Гы-Гы

Пусть о беженцах голова болит.

5.06.2016 12:13
- гость -

Гы-Гы, о беженцах голова болит у Вас.

5.06.2016 12:16
- гость -

У него головка болит. О беженцах.

5.06.2016 12:18
- гость -

и что им сделал русский народ плохого в уме не укладывается считать нас врагами

5.06.2016 12:18
- гость -

и что им сделал русский народ плохого в уме не укладывается считать нас врагами

5.06.2016 12:26
- гость -

гость - 5 июня 2016 г.
11:46
Сколько стран уже отвернулись от России? Скоро будем как в КНДР.

А сколько? Факты приведи.

5.06.2016 12:29
- гость -

Страны поддерживающие Россию.

Поехали:
- Армения ~ 3 000 000
- Белоруссия ~ 9 500 000
- Боливия ~ 10 500 000
- Бразилия ~ 190 000 000
- Венесуэла ~ 28 500 000
- Египет ~ 85 000 000
- Зимбабве ~ 15 000 000
- Индия ~ 1 220 000 000
- Казахстан ~ 17 300 000
- Китай ~ 1 365 000 000
- Корея Северная ~ 25 000 000
- Куба ~ 11 000 000
- Никарагуа ~ 6 000 000
- Сербия ~ 7 000 000
- Сирия ~ 22 500 000
- Судан ~ 35 000 000
- Турция ~ 68 000 000
- ЮАР ~ 48 500 000
- Россия (мы ж весь мир учитывать собрались) - 142 800 000
В сумме порядка почти 3 310 000 000 (Три миллиарда триста десять миллионов). Что составляет, примерно, 44.2% от населения Земли.

Не учитываем тех, кто против санкций и просто воздержался, т.е. в нейтралитете.

Теперь те, кто поддержал санкции против России (тот самый якобы "весь мир":

- Австралия ~ 23 500 000
- Албания ~ 2 850 000
- Болгария ~ 7 500 000
- Великобритания ~ 63 200 000
- Германия ~ 80 250 000
- Дания ~ 5 600 000
- Исландия ~ 325 000
- Канада ~ 34 700 000
- Латвия ~ 2 000 000
- Лихтенштейн ~ 33 500
- Молдавия ~ 3 500 000
- Нидерланды ~ 16 800 000
- Новая Зеландия ~ 4 250 000
- Норвегия ~ 5 070 000
- Польша ~ 38 500 000
- США ~ 320 200 000
- Украина ~ 48 000 000 (можно вычесть ЮВ - 23 000 000)
- Франция ~ 63 500 000
- Черногория ~ 630 000
- Чехия ~ 10 600 000
- Швейцария ~ 8 000 000
- Швеция ~ 9 800 000
- Эстония ~ 1 300 000
- Япония ~ 128 000 000

В сумме порядка около 740 000 000 (Семьсот сорок миллионов). Что составляет, менее 10% от населения Земли.

5.06.2016 12:44
Кока-кольщик

- гость - 5 июня 2016 г.
12:29

Турция в поддерживающих???

5.06.2016 12:44
Кока-кольщик

Вы бы хоть читали, чего копипастите)

5.06.2016 12:54
Массаж мозга

12:29, выводы сказочного долболоба.

А немцы все правильно записали в своей книге. Вам друзья не нужны, нужны враги из-за которых вы живете в этом дерьме, и ради борьбы с которыми надо сплотиться вокруг вождя и стойко переносить все тяготы и лишения.

5.06.2016 13:09
- гость -

По населению стран, конечно, весьма +-, но подход правильный. Трудно понять местных креативных, которые радуются наглому дрангу на их собственную страну.

5.06.2016 13:32
AlexPv

В нашем характере проявлять лучшие качества в момент общей угрозы, так что чем больше нам угрожают, тем мы сильнее становимся. А насчет креативных радующимся нашим невзгодам, так думаю они первыми будут висеть на столбах в случае чего.

5.06.2016 13:34
Массаж мозга

Где ты радость увидел, болезный? Радость у вас, вставших с колен за ваш невъеменно растущий суверенитет

5.06.2016 13:39
Массаж мозга

Какие у тебя невзгоды от германии, AlexPv, машинка стиральная сломалась? Ник русский себе выбрать не можешь, патриот недоделанный

5.06.2016 13:39
AlexPv

to Массаж мозга
Дерьмо у тебя в голове, и оно окрашивает твое восприятия в незамысловатые оттенки. А у нас все пучком, жизнь прекрасна и разнообразна.

5.06.2016 13:45
- гость -

Ох, как прав Алекс...

5.06.2016 13:57
- гость -

Детки, не слушайте, что говорят шавки, а слушайте старших

"Меркель поддержала создание совместного экономического пространства с Россией"
http://rg.ru/2015/04/20/merkel.html

5.06.2016 13:59
Массаж мозга

AlexPv 5 июня 2016 г.
13:39
to Массаж мозга
-----------
Ответ настящего русофила отъявленному русофобу
Мне в голову не насрали как вам, поэтому не надо с больной головы на здоровую.
Давай лучше про столбы. Сам вешать будешь "креативных"?

5.06.2016 14:04
- гость -

Кстати, не раз уже проходили. По первому звоночку большинство креативных тут же станут патриотами и с удовольствием возьмутся за бывших подельников. Натура такая.

5.06.2016 14:17
Массаж мозга

Шо ты там проходил? "Какое житие твое, пес смердящий?"©

5.06.2016 14:25
- гость -

Вот-вот, весь пласт оппиков в этом... как бы помягче...комменте.

5.06.2016 14:25
- гость -

Вот-вот, весь пласт оппиков в этом... как бы помягче...комменте.

5.06.2016 14:35
Массаж мозга

Ну понятно... "Креативные" сами развешают друг друга по столбам и наступит долгожданное процветание и экономический подъём, весь мир вам будет завидовать и бояцЦа (но с уважением)

5.06.2016 14:52
CALIBR

Но самое главное,завоевав весь мир ,они начнут снова рушить дворцы в хижины ,а туалеты переделывать в сортиры ,ибо управлять цивилизованной частью мира можно только превратив его в подобие свое.

5.06.2016 14:58
- гость -

Вот Казимир поделится пенсией, и заживем!

5.06.2016 14:59
- гость -

Казимир, отдай миллион!

5.06.2016 15:10
CALIBR

Шариковым внукам и правнукам : работать не пробовали,пацаны ?

5.06.2016 15:49
- гость -

Два мира, два образа мышления. Есть знакомые "слесари" с пятью классами образования - с работы сократили, жить не на что, цены растут, сидят дома на копеечные зарплаты жен. Виноваты мироеды коммерсы. А политика государства - супер. Мы самые-самые. Надо было Крым - забрали. Надо будет еще что-нибудь - заберем. Денег в стране полно, вон какие олимпиады и пр. проводим. Всем на зависть. "у нас все пучком, жизнь прекрасна и разнообразна."(с) На выборы не пойдем.
А есть успешные бизнесмены : доходы упали - вынуждены сокращать зарплаты сотрудникам, а то и вовсе увольнять. Налоги растут, цены на комплектующие тоже. Как жить дальше непонятно. Бизнес на грани выживания. На выборах нас меньшинство.
Так к чему это я ? А читая комментарии, можно четко отследить к какому пласту относитится тот или иной комментатор. И так хочется отправить многих в ...школу. Ну или в библиотеку. Чтобы глаза открылись и мозг прочистился.

5.06.2016 16:01
- гость -

Во всем виноваты казимиры, получают большую пенсию и гадят на страну, которая им пенсион платит.
А нормальные труженики, всю жизнь на тракторе, комбайне и прочих нужных работах, кормили казимиров, пока он самолетам хвосты заносил, а теперь получают минималку пенсию, а казимиры всю жизнь балдели, на халяву получили большую пенсию и теперь еще гадят, как голуби, обзывая народ шариковыми.
Надо у казимиров (потаниных, рабиновичей, дворковичей, абрамовичей) отнять и поделить.
Кстати здравая мысль, против которой одни казимиры моисеевичи.

5.06.2016 16:05
- гость -

Калибр и массаж в самом деле вообразили себя Преображенскими?! На ветках ведете себя, как Шарик сразу после потери хвоста. И убеждения дикие. Только подлец или идиот может желать своей стране возвращения в 90-е.

5.06.2016 16:05
- гость -

Калибр и массаж в самом деле вообразили себя Преображенскими?! На ветках ведете себя, как Шарик сразу после потери хвоста. И убеждения дикие. Только подлец или идиот может желать своей стране возвращения в 90-е.

5.06.2016 16:05
- гость -

калибр, я прошлый год получала воспитателем детского сада от 20 до 40 тыс. в месяц, а в этом году больше 12 тыс. ни разу не было.
может ты покажешь пример, попробуешь работать, как ты советуешь и посмотрим, что ты в барнауле заработаешь

5.06.2016 16:10
CALIBR

16:55 , могу посоветовать ВАМ одно :
«Денег нет, но вы там держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения»,

* не уверен ,что вы способны быть достойным воспитателем ,ибо сами не обучены незнакомых людей называть на "вы".
Может вам поэтому и ставку урезали ?
* я пенсионер,кстати.А Медведеву напишите.

5.06.2016 16:17
Массаж мозга

Феерично! Это мы с Калибром объедаем страну и желаем возврата в 90-е.
А ещё и радуемся, когда благодаря "эффективной" внешней политике дядюшки Пу "наши западные партнеры" записывают нас из друзей в соперники.
Ещё "светлые" думки будут?

5.06.2016 16:20
- гость -

Ещё "светлые" думки будут?

нет, и так вам, и вашей глупости, много внимания оказано))

5.06.2016 16:21
CALIBR

Массажу

О,сколько нам открытий чудных ,готовит " просвещенья" дух !

5.06.2016 16:24
Массаж мозга

"О,сколько нам открытий чудных ,готовит " просвещенья" дух ! "
--------
Я бы даже сказал просвИщенья, ибо кто-то тут свистит по моему.

5.06.2016 16:24
- гость -

12.29 Китай? Для тебя китайцы братушками стали? Ох и клоун))) про турцию вааще молчу?

5.06.2016 16:31
- гость -

Побратимы не могут уняться, почему-то они считают невозможным уйти, не огрызнувшись.Все, выдохлись, перечитайте свои последние вбросы на вентилятор на двух популярных сегодня ветках. Ну, неинтересно уже, честное слово.

5.06.2016 16:31
Массаж мозга

Тут все просто. Где побольше братушек проживает? Китай и Индия - записываем... А китайцы и индусы не в курсе

5.06.2016 16:46
- гость -




5.06.2016 16:17
Массаж мозга

в настоящее время и ты и калибр напоминаете "интеллигенцию", которая поздравительные письма слала в Японию в 1905 году. так что подумай над своим поведением....... как человек мешающий обществу себя ведешь.

5.06.2016 16:57
- гость -

CALIBR, простите, что сразу не продолжил дискуссию, покидал город. Вы писали, что у вас дед и два дяди погибли в ВОВ. А их силой толкали на фронт, или они сами добровольцами пошли? И что бы они вам сказали в настоящее время будучи живы, после всех ваших завываний о красоте западного мира? "Жаль я тебя в сортире не утопил!" или "Красаучиг, так и надо с краснозадыми"

Ответить можете одной из гипотетических фраз. Ну и интересно как родственники отреагировали на войну, если вам не стыдно ответить.

5.06.2016 21:15
CALIBR

16:57 , логиньтесь,побеседуем . Пока не вижу целесообразности .

5.06.2016 21:52
CALIBR

Собственно,покопавшись в интернете,удостоверился что между заголовком и фактическим материалом- пропасть.

"Стала" как свершившийся факт ,хотя концепцию еще не обсудили на уровне правительства и не приняли.

5.06.2016 23:00
Сумрачный гений

Главное чтоб состязвние в честь этого не объявили