Google назвал самый популярный запрос в мире о России

Самый популярный запрос, связанный с Россией, является запрос о кошачьей породе русская голубая

08 июня 2016, 09:29, ИА Амител

''
''

Фото: purrfectcatbreeds.com

Самым популярным в мире запросом, связанным с Россией, является запрос о породе кошек русская голубая, передает ТАСС со ссылкой на аналитика отдела по работе с ключевыми клиентами Google Арама Асатряна.

Реже иностранцы интересуются через поисковик матрешками и шапкой-ушанкой, отметил он на конференции Google Think Performance. Подчеркивается, что Google построил анализ на основании данных о том, с какими вещами, существами и явлениями у иностранцев ассоциируется Россия.

Так, французы, испанцы и японцы чаще всего ищут информацию о русских женщинах. При этом о русских мужчинах поисковик спрашивают лишь 6% иностранных пользователей.

По словам Асатряна, Великобритания - единственная страна, где наводят справки не о "русских женщинах", а о "русских невестах".

Также стало известно, что во Франции часто спрашивают у Google о русских хомяках и матрешках, в Испании — о шапке-ушанке и российском ремне (спортивное приспособление), а в Японии — о русских черепашках и русской рулетке.

Аналитик отметил, что пользователи из Туманного Альбиона часто интересуются о "русском свадебном кольце". Асатрян сказал, что не знал о таком типе кольца, но, как рассказали ему коллеги, оказалось, что это ювелирное украшение от французского производителя Cartier.

Из продуктов питания жители Франции и Саудовской Аравии гуглят черную икру, в Великобритании — русский чай, испанцы ищут пастилу из России, а японцы — майонез.

Также Google изучил, какие запросы о других странах делают россияне. Самым популярным запросом о Франции является "французский поцелуй", об Англии - английские бульдоги. Также жителей России часто интересует информация об испанской премьер-лиге и японских сканвордах, заключил Асатрян.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров