Российскому болельщику грозит заключение во Франции за нанесение побоев

В консульстве РФ пообещали предоставить помощь, если россиянин обратиться за ней. Подробностей об инциденте пока нет

12 июня 2016, 20:24, ИА Амител

''
''

Фото: REUTERS/Eddie Keogh Livepic

Болельщику сборной РФ по футболу, который участвовал в беспорядках в Марселе, грозит тюрьма за нанесение телесных повреждений, передает ТАСС со ссылкой на генеральное консульство России в Марселе.

"Мы обладаем сведениями об одном задержанном российском болельщике. Ему грозит тюремное заключение. Болельщику инкриминируется нанесение телесных повреждений с серьезными последствиями", - цитирует агентство консульство.

Сейчас генконсульство РФ не обладает подробной информацией об инциденте, поскольку во Франции еще утро. "Что касается будущего российского болельщика, если он изъявит желание обратиться в консульство, то мы приедем к нему и окажем всевозможную помощь. Но судиться и отбывать тюремное наказание он будет во Франции", отметили в генконсульстве РФ.

В ведомстве подчеркнули, что сведений по поводу других фанатов не поступало. Было лишь несколько случаев утери документов, которые не связаны с Евро-2016. 

Напомним, ранее СМИ сообщили о 35 пострадавших во время беспорядков, которые произошли в Марселе, где в субботу, 11 июня, прошел матч между сборными Англии и России. Четыре человека получили серьезные ранения, остальных пострадавших уже выпустили из больницы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров