Болельщики устроили беспорядки после матча сборной в Лилле

Это, конечно, они зря

16 июня 2016, 10:09, ИА Амител

''
''

Фото: www.reuters.com

Правоохранительные органы французского Лилля, где 15 июня прошел матч группового этапа чемпионата Европы по футболу Россия — Словакия, задержали несколько десятков фанатов, которые устроили беспорядки в городе, сообщает reuters.com.

Сообщается, что 20 задержанных в Марселе российских болельщиков выдворят из Франции.

Как пишет "Чемпионат.ком", бывший заместитель генерального директора компании "Лига ТВ", а ныне руководитель "Хет-Трик ТВ" Илья Рустамов рассказал о том, как в Лилле был избит российский болельщик.

"Речь идёт о двух наших блогерах "Хет-Трик ТВ", которые выкладывали видео о фанатах и о том, как выступает сборная России на Евро-2016. Это обычные парни ростом 165 см, весом 50-60 кг, в возрасте 21 и 22 лет, на которых напали английские фанаты и избили. Сейчас оба находятся в госпитале с рассечением. Травмы разные: у одного из них, Никиты Панасюка, разбита голова и диагностировано сотрясение мозга. Я постоянно на связи с ребятами, пока что одному из них в больнице выставляют только счета", - сказал он.

По его словам, до этого я был в Марселе, там местная полиция вообще ничего не делает.

"Разве что вытаскивают людей из каких-то стычек, чтобы отправить в госпиталь. Никаких разбирательств и попыток остановить потасовки не предпринимается. Зачастую проблемы с полицейскими возникают у тех, кто уже пострадал в драке. Да и то прибегают полицейские уже после стычек. Такого беспорядка не видел ни на одном чемпионате Европы, полиция совершенно не в состоянии справиться с ситуацией", - добавил он.

Ранее стало известно, что организованная группа российских болельщиков, в том числе лидер Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин, была на сутки задержана во Франции перед игрой со Словакией на Евро-2016. Эти болельщики будут депортированы в Россию.

Напомним, сборная России была оштрафована и условно дисквалифицирована УЕФА за беспорядки в Марселе, в которых приняли участие поклонники российской команды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров