Как выбрать хостинг: недостатки бесплатных провайдеров

Хостинг сайтов не может быть бесплатным, хотя остались еще владельцы веб-порталов, готовые поспорить с данным утверждением

16 июня 2016, 14:30, ИА Амител

''
''

Их основные доводы строятся на том, что качество услуг везде одинаковое, возможности и ресурсы равны, только в одном случае приходится платить, а в другом - нет. Попробуем выяснить, когда некоммерческие площадки не навредят проекту, есть ли у них плюсы, а также разберемся, по каким критериям нужно выбирать хостинг.

Минусы некоммерческих хостеров

Рассмотрим основные недостатки бесплатного хостинга:

- Ограничения по “технической” части (отсутствие технологий PHP и MySQL, например).

- Минимум ресурсов (на таких серверах размещается огромное множество клиентов, поэтому каждый из них получает весьма скромный объем возможностей).

- Посторонняя реклама, которую можно убрать лишь за деньги.

- Проблемы с продвижением в ТОП поисковых систем.

Конечно же, это далеко не полный перечень минусов бесплатных хостеров, но посудите сами: зачем вам нужен хостинг без PHP и MySQL, предлагающий минимум дискового пространства и низкий аптайм, размещающий на вашем веб-портале чужую рекламу, не имеющую отношения к тематике проекта. При этом не стоит забывать о сложностях с выводом сайта на первые страницы поисковиков. Согласитесь, все это делает некоммерческий хостинг как минимум непривлекательным.

Также важно понимать, что, если вы захотите расширить объем ресурсов, вам предложат перейти на платный пакет, но качество хостинга вряд ли от этого улучшится.

Плюсы некоммерческих хостеров

Принято считать, что единственным плюсом бесплатных провайдеров является отсутствие абонентской платы. В то же время стоит понимать, что сайты, размещенные на таких платформах, вряд ли будут приносить доход: во-первых, некоторые бесплатные хостеры ограничивают своих клиентов по части размещения рекламы, во-вторых, не забывайте о трудностях с выводом сайта в ТОП поисковиков, в-третьих, веб-порталам, размещенным на некоммерческом хостинге, интернет-пользователи доверяют неохотно.

Кому подойдет некоммерческий хостинг?

Бесплатный хостинг хорош лишь в том случае, если вы пока еще учитесь/экспериментируете/тестируете в сфере создания сайтов. Однако, имея серьезный веб-сайт, вы вряд ли захотите подвергать его будущее сомнению и так рисковать.

Как выбрать платный хостинг?

Как вы видите, не стоит обращать внимание на некоммерческих провайдеров. Лучше сосредоточиться на поиске нормального провайдера, чьи тарифные планы предоставляют максимальный объем ресурсов:

- Дисковое пространство.

- Атайм.

- Трафик.

- Технологии PHP и MySQL.

- Панель управления и пр.

Выбирайте платный хостинг, если хотите развивать свой сайт. Несомненно, придется платить за услуги провайдера, но речь идет о весьма доступных тарифах, которые по карману каждому.

ИП Шнейдер Евгений Александрович
129085 Россия, Москва, ул. Большая Марьинская, 2

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров