Больше половины россиян верят в выход сборной из группы на Евро

Оптимистов в стране все-таки больше

16 июня 2016, 19:28, ИА Амител

Фото: "Спорт-экспресс"

Свыше половины россиян (57%) верят в выход национальной сборной в плей-офф чемпионата Европы по футболу, об этом свидетельствуют данные, полученные Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Так, на полуфинал турнира от сборной рассчитывают 15% россиян, а 10% - на попадание в финал. За ходом первенства планируют следить 16% опрошенных, еще 27% будут смотреть матчи с участием сборной России. Предпочтения на турнире люди отдали национальной сборной своей страны (85% респондентов).

Напомним, что сборная России провела две встречи в рамках группового этапа, набрав одно очко. Наша команда сыграла вничью с англичанами 1-1 и потерпела поражение от сборной Словакии 1-2. Заключительную встречу на групповом этапе турнира россияне проведут 20 июня против команды Уэльса.

В плей-офф выйдут две первые команды каждой группы, а также четыре сборные, ставшие в квартетах третьими с наилучшими показателями. У сборной России сейчас есть все шансы на продолжение борьбы на турнире, для этого необходимо обыграть валлийскую команду.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров