Барнаульцы подстроили ДТП для того, чтобы получить страховку

Обвиняемые нашли автомобиль, застраховали его, а затем подыскали машину второго участника аварии, которого не посвятили в план

17 июня 2016, 16:24, ИА Амител

''
''

Фото: ekaterinodar.ru

Барнаульская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух горожан по уголовному делу о мошенничестве в сфере страхования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что обвиняемые, желая незаконно получить страховую выплату за инсценированное ДТП, подыскали один автомобиль и застраховали гражданскую ответственность в одной из страховых компаний. Также они нашли автомобиль второго участника аварии. Обвиняемые не посвятили последнего в преступные намерения и подстроили столкновение машин.

Затем они предоставили в страховую компанию предусмотренные законом документы, после чего обвиняемым была перечислена страховая премия. Их действия выявили работники службы безопасности страховой компании и полицейские.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит "наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года", отметили в пресс-службе.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров