Капсула "Союза" с экипажем МКС успешно приземлилась в Казахстане

Капсула корабля "Союз ТМА-19М" приземлилась в 147 км от города Жезказган в районе, близком к расчетному, сообщили в ЦУП

18 июня 2016, 21:12, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Спускаемая капсула корабля "Союз ТМА-19М" с экипажем МКС успешно приземлилась в Казахстане в районе, близком к расчетному, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра управления полетами.

Агентство напоминает, что членами 47-й экспедиции были космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко, астронавт NASA Тимоти Копрой и астронавт ЕКА Тимоти Пик. Они провели на орбите 186 суток.

"Есть посадка! Спускаемый аппарат приземлился в 147 километрах от города Жезказган Карагандинской области Республики Казахстан", — цитирует собеседника агентство.

По словам представителя ЦУП, при спуске экипаж МКС испытал перегрузки в 4g.

Встречала экипаж "Союза" армейская и транспортная авиация Центрального военного округа. К поисково-спасательному обеспечению посадки привлекли около 200 военных, 12 вертолетов Ми-8, четыре самолета Ан-12 и Ан-26 и 18 единиц автотехники.

"Лента.ру" добавляет, что в ближайшее время космонавтом нужно будет пройти медицинский осмотр.

В данный момент на МКС работает экипаж в составе космонавтов из РФ Алексея Овчинина и Олега Скрипочки и астронавта НСА Джеффри Уилльямса.

Старт корабля со следующей экспедицией был запланирован на 24 июня, однако его перенесли на 7 июля. На МКС отправятся космонавт Роскосмоса Анатолий Иванишин, японский астронавт Такуя Ониши и астронавт NASA Кэтлин Рубинс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров